2016 森田謙治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 4 | 0 | 5.50 | 0.0 % | 0.0 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 14 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.27 | 6.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 164 | 1024 | 85 | 3.66 | 8.3 % | 17.5 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 総合 | 168 | 1042 | 85 | 3.65 | 8.2 % | 17.2 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 14 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1024 | 85 | 94 | 120 | 173 | 204 | 328 | 7 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 1042 | 85 | 94 | 124 | 177 | 206 | 333 | 8 | 6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 27 | 14.3 % | 27.5 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 181 | 19 | 10.5 % | 21.0 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 171 | 9 | 5.3 % | 14.0 % | 27.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 168 | 13 | 7.7 % | 14.3 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 163 | 7 | 4.3 % | 14.1 % | 23.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 170 | 10 | 5.9 % | 10.6 % | 22.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 153 | 25 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 181 | 37 | 106 | 19 | 15 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 171 | 18 | 46 | 79 | 21 | 6 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 168 | 7 | 30 | 54 | 61 | 13 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 163 | 7 | 24 | 46 | 44 | 35 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 170 | 2 | 17 | 54 | 53 | 24 | 20 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 224 | 36 | 16.1 % | 29.0 % | 39.3 % | 0.25 | 4.0 |
| 2 コース | 248 | 23 | 9.3 % | 21.0 % | 37.5 % | 0.27 | 4.5 |
| 3 コース | 258 | 15 | 5.8 % | 13.2 % | 23.3 % | 0.28 | 4.5 |
| 4 コース | 196 | 11 | 5.6 % | 11.2 % | 23.5 % | 0.30 | 4.5 |
| 5 コース | 84 | 0 | 0.0 % | 4.8 % | 13.1 % | 0.28 | 4.8 |
| 6 コース | 32 | 0 | 0.0 % | 6.2 % | 15.6 % | 0.34 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 224 | 36 | 33 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 248 | 23 | 0 | 12 | 5 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 258 | 15 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 196 | 11 | 0 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 32 | 2 | 3.28 | 6.2 % | 15.6 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 戸田 | 6 | 32 | 4 | 3.72 | 12.5 % | 18.8 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 江戸川 | 4 | 32 | 1 | 2.59 | 3.1 % | 6.2 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 6 | 37 | 4 | 3.62 | 10.8 % | 18.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 5 | 28 | 4 | 4.25 | 14.3 % | 28.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 浜名湖 | 5 | 32 | 1 | 3.91 | 3.1 % | 18.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 4 | 25 | 4 | 4.64 | 16.0 % | 28.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 7 | 40 | 3 | 2.98 | 7.5 % | 15.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 津 | 6 | 36 | 3 | 3.75 | 8.3 % | 19.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 3 | 14 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 8 | 40 | 1 | 3.70 | 2.5 % | 17.5 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 11 | 55 | 3 | 3.27 | 5.5 % | 12.7 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 7 | 46 | 3 | 3.65 | 6.5 % | 15.2 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 9 | 54 | 4 | 3.83 | 7.4 % | 20.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 10 | 61 | 6 | 3.75 | 9.8 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 1 | 5 | 0 | 2.20 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 徳山 | 6 | 34 | 5 | 3.47 | 14.7 % | 14.7 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 下関 | 9 | 58 | 6 | 3.76 | 10.3 % | 20.7 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 9 | 64 | 3 | 3.22 | 4.7 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 8 | 54 | 3 | 3.81 | 5.6 % | 16.7 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 16 | 99 | 8 | 3.72 | 8.1 % | 19.2 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 13 | 94 | 7 | 3.76 | 7.4 % | 13.8 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 9 | 70 | 10 | 4.23 | 14.3 % | 20.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。