2031 中西寛治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 4.20 | 20.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 29 | 1 | 5.24 | 3.4 % | 34.5 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 100 | 824 | 79 | 4.83 | 9.6 % | 25.8 % | 45.8 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 105 | 858 | 81 | 4.84 | 9.4 % | 26.1 % | 45.7 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 29 | 1 | 9 | 4 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 824 | 79 | 134 | 164 | 183 | 154 | 94 | 3 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 858 | 81 | 143 | 168 | 194 | 159 | 97 | 3 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 148 | 20 | 13.5 % | 33.1 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 13 | 8.5 % | 24.8 % | 46.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 137 | 10 | 7.3 % | 29.9 % | 52.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 12 | 8.8 % | 24.3 % | 42.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 139 | 15 | 10.8 % | 28.1 % | 43.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 11 | 7.6 % | 16.6 % | 39.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 148 | 113 | 28 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 18 | 89 | 32 | 9 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 137 | 13 | 41 | 54 | 21 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 5 | 23 | 34 | 47 | 21 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 139 | 4 | 18 | 32 | 32 | 49 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 2 | 26 | 32 | 27 | 34 | 24 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 155 | 24 | 15.5 % | 35.5 % | 51.0 % | 0.23 | 4.1 |
| 2 コース | 225 | 25 | 11.1 % | 32.0 % | 52.9 % | 0.22 | 3.9 |
| 3 コース | 188 | 14 | 7.4 % | 22.3 % | 46.3 % | 0.25 | 4.2 |
| 4 コース | 138 | 8 | 5.8 % | 25.4 % | 45.7 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 115 | 9 | 7.8 % | 15.7 % | 31.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 37 | 1 | 2.7 % | 5.4 % | 21.6 % | 0.27 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 155 | 24 | 19 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 225 | 25 | 0 | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 188 | 14 | 0 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 138 | 8 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 115 | 9 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 37 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 43 | 3 | 5.58 | 7.0 % | 37.2 % | 60.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 4 | 31 | 6 | 5.39 | 19.4 % | 29.0 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 5.43 | 0.0 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 5 | 36 | 3 | 4.97 | 8.3 % | 30.6 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 1 | 4.06 | 6.2 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 5 | 33 | 1 | 4.45 | 3.0 % | 18.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 1 | 5.46 | 7.7 % | 30.8 % | 61.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 2 | 20 | 2 | 4.85 | 10.0 % | 35.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 4 | 33 | 2 | 4.45 | 6.1 % | 30.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 4 | 31 | 3 | 4.97 | 9.7 % | 25.8 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 5 | 31 | 2 | 4.29 | 6.5 % | 12.9 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 5 | 28 | 2 | 4.00 | 7.1 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 6 | 44 | 5 | 5.27 | 11.4 % | 29.5 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 2 | 4.13 | 13.3 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 4 | 31 | 4 | 3.90 | 12.9 % | 16.1 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 6 | 56 | 6 | 4.36 | 10.7 % | 21.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 4 | 39 | 4 | 4.79 | 10.3 % | 20.5 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 5 | 47 | 5 | 4.81 | 10.6 % | 25.5 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 7 | 61 | 7 | 4.87 | 11.5 % | 23.0 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 11 | 111 | 9 | 4.92 | 8.1 % | 26.1 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 9 | 77 | 9 | 5.38 | 11.7 % | 33.8 % | 58.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 4.61 | 5.6 % | 27.8 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 5 | 37 | 3 | 5.16 | 8.1 % | 35.1 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。