2038 鈴木錦一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 20 | 3 | 5.55 | 15.0 % | 55.0 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 55 | 8 | 4.31 | 14.5 % | 23.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 160 | 1290 | 201 | 5.06 | 15.6 % | 31.8 % | 49.8 % | 9 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 171 | 1365 | 212 | 5.04 | 15.5 % | 31.8 % | 49.4 % | 9 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 3 | 8 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 55 | 8 | 5 | 8 | 7 | 15 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1290 | 201 | 209 | 232 | 212 | 194 | 223 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1365 | 212 | 222 | 240 | 221 | 212 | 237 | 6 | 5 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 240 | 52 | 21.7 % | 41.2 % | 58.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 231 | 42 | 18.2 % | 37.7 % | 56.3 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 233 | 35 | 15.0 % | 29.6 % | 46.8 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 224 | 29 | 12.9 % | 32.1 % | 48.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 221 | 28 | 12.7 % | 25.3 % | 42.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 216 | 26 | 12.0 % | 23.6 % | 42.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 240 | 229 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 231 | 85 | 131 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 233 | 74 | 93 | 61 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 224 | 48 | 89 | 59 | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 221 | 47 | 85 | 57 | 16 | 16 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 216 | 58 | 75 | 49 | 15 | 8 | 11 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 541 | 119 | 22.0 % | 40.5 % | 58.8 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 484 | 66 | 13.6 % | 32.0 % | 49.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 3 コース | 240 | 22 | 9.2 % | 18.8 % | 37.9 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 64 | 4 | 6.2 % | 15.6 % | 28.1 % | 0.27 | 5.6 |
| 5 コース | 24 | 0 | 0.0 % | 16.7 % | 20.8 % | 0.26 | 4.7 |
| 6 コース | 12 | 1 | 8.3 % | 8.3 % | 16.7 % | 0.30 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 541 | 119 | 103 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 484 | 66 | 0 | 39 | 17 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 240 | 22 | 0 | 12 | 4 | 1 | 4 | 1 |
| 4 コース | 64 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 33 | 7 | 5.61 | 21.2 % | 36.4 % | 57.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 8 | 60 | 10 | 4.93 | 16.7 % | 26.7 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 3 | 16 | 1 | 3.44 | 6.2 % | 6.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 11 | 72 | 11 | 4.85 | 15.3 % | 31.9 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 7 | 55 | 6 | 4.91 | 10.9 % | 25.5 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 7 | 53 | 8 | 5.79 | 15.1 % | 39.6 % | 64.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 10 | 83 | 7 | 4.64 | 8.4 % | 24.1 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 21 | 193 | 36 | 5.35 | 18.7 % | 37.3 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 10 | 93 | 15 | 5.20 | 16.1 % | 38.7 % | 52.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 7 | 53 | 12 | 5.55 | 22.6 % | 39.6 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 9 | 69 | 6 | 4.83 | 8.7 % | 27.5 % | 49.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 9 | 49 | 8 | 5.12 | 16.3 % | 40.8 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 5 | 31 | 1 | 4.52 | 3.2 % | 19.4 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 6 | 44 | 7 | 5.05 | 15.9 % | 31.8 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 5 | 44 | 7 | 4.84 | 15.9 % | 27.3 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 7 | 72 | 11 | 5.42 | 15.3 % | 31.9 % | 54.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 45 | 14 | 5.98 | 31.1 % | 42.2 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 3 | 24 | 2 | 5.00 | 8.3 % | 29.2 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 8 | 76 | 12 | 4.67 | 15.8 % | 28.9 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 8 | 69 | 12 | 5.33 | 17.4 % | 36.2 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 8 | 57 | 7 | 4.14 | 12.3 % | 22.8 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 3 | 19 | 2 | 3.68 | 10.5 % | 15.8 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 7 | 55 | 10 | 4.65 | 18.2 % | 27.3 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。