2046 榊原利行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 1 | 5.25 | 25.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 160 | 1189 | 76 | 3.80 | 6.4 % | 17.3 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 総合 | 161 | 1193 | 77 | 3.81 | 6.5 % | 17.4 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1189 | 76 | 130 | 166 | 211 | 290 | 302 | 5 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1193 | 77 | 130 | 167 | 212 | 290 | 303 | 5 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 216 | 20 | 9.3 % | 22.7 % | 39.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 207 | 20 | 9.7 % | 20.8 % | 38.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 198 | 9 | 4.5 % | 17.7 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 192 | 9 | 4.7 % | 13.0 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 13 | 7.0 % | 19.5 % | 25.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 6 | 3.1 % | 9.7 % | 17.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 216 | 188 | 18 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 207 | 53 | 104 | 27 | 15 | 5 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 198 | 18 | 61 | 91 | 19 | 7 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 192 | 15 | 41 | 53 | 61 | 16 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 15 | 21 | 57 | 39 | 43 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 4 | 27 | 47 | 42 | 37 | 38 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 293 | 33 | 11.3 % | 24.2 % | 43.3 % | 0.23 | 3.3 |
| 2 コース | 272 | 14 | 5.1 % | 22.4 % | 39.7 % | 0.24 | 3.6 |
| 3 コース | 281 | 17 | 6.0 % | 12.8 % | 27.4 % | 0.25 | 4.0 |
| 4 コース | 179 | 11 | 6.1 % | 16.2 % | 22.9 % | 0.25 | 3.8 |
| 5 コース | 109 | 1 | 0.9 % | 7.3 % | 14.7 % | 0.24 | 3.8 |
| 6 コース | 59 | 1 | 1.7 % | 3.4 % | 8.5 % | 0.28 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 293 | 33 | 28 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 272 | 14 | 1 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 281 | 17 | 0 | 5 | 8 | 3 | 1 | 0 |
| 4 コース | 179 | 11 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 109 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 59 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 41 | 2 | 3.34 | 4.9 % | 9.8 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 8 | 63 | 3 | 3.54 | 4.8 % | 19.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 3 | 4.79 | 10.3 % | 27.6 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 8 | 54 | 4 | 3.65 | 7.4 % | 13.0 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 8 | 51 | 1 | 3.06 | 2.0 % | 15.7 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 9 | 71 | 4 | 3.76 | 5.6 % | 18.3 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 18 | 154 | 10 | 4.25 | 6.5 % | 19.5 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 14 | 118 | 9 | 3.45 | 7.6 % | 11.9 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 13 | 85 | 5 | 3.58 | 5.9 % | 16.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 7 | 44 | 2 | 3.66 | 4.5 % | 18.2 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 5 | 30 | 1 | 3.57 | 3.3 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 14 | 93 | 7 | 4.03 | 7.5 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 54 | 3 | 4.19 | 5.6 % | 25.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 2 | 14 | 2 | 5.00 | 14.3 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 3 | 24 | 2 | 3.92 | 8.3 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 33 | 3 | 4.21 | 9.1 % | 18.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 5 | 37 | 5 | 4.46 | 13.5 % | 24.3 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 5 | 40 | 1 | 3.48 | 2.5 % | 7.5 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 6 | 48 | 3 | 3.44 | 6.2 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 2 | 4.40 | 8.0 % | 16.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 2 | 16 | 1 | 4.06 | 6.2 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 4 | 33 | 2 | 3.94 | 6.1 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 5 | 36 | 2 | 3.14 | 5.6 % | 8.3 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。