2049 佐口芳男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 5.60 | 20.0 % | 20.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.35 | 9.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 22 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 4.5 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 214 | 1720 | 155 | 4.59 | 9.0 % | 22.3 % | 43.8 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 218 | 1747 | 156 | 4.56 | 8.9 % | 22.0 % | 43.4 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 22 | 0 | 1 | 1 | 4 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1720 | 155 | 228 | 370 | 334 | 346 | 266 | 11 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 1747 | 156 | 229 | 373 | 339 | 356 | 272 | 11 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 323 | 46 | 14.2 % | 28.2 % | 52.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 288 | 31 | 10.8 % | 24.3 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 275 | 23 | 8.4 % | 19.3 % | 40.7 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 272 | 20 | 7.4 % | 22.1 % | 40.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 287 | 16 | 5.6 % | 18.1 % | 38.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 302 | 20 | 6.6 % | 19.5 % | 39.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 323 | 295 | 21 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 288 | 61 | 193 | 23 | 8 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 275 | 30 | 93 | 125 | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 272 | 26 | 82 | 72 | 74 | 14 | 3 | 1 |
| 5 号艇 | 287 | 29 | 76 | 67 | 48 | 55 | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 302 | 22 | 80 | 73 | 56 | 28 | 43 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 463 | 68 | 14.7 % | 28.3 % | 52.3 % | 0.22 | 3.5 |
| 2 コース | 545 | 52 | 9.5 % | 24.8 % | 49.0 % | 0.22 | 3.6 |
| 3 コース | 363 | 21 | 5.8 % | 17.6 % | 35.3 % | 0.23 | 3.7 |
| 4 コース | 209 | 10 | 4.8 % | 14.8 % | 32.1 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 108 | 4 | 3.7 % | 14.8 % | 33.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 58 | 1 | 1.7 % | 13.8 % | 31.0 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 463 | 68 | 58 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 |
| 2 コース | 545 | 52 | 0 | 23 | 19 | 0 | 7 | 3 |
| 3 コース | 363 | 21 | 0 | 5 | 10 | 4 | 1 | 1 |
| 4 コース | 209 | 10 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 |
| 5 コース | 108 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 6 コース | 58 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 195 | 15 | 4.71 | 7.7 % | 24.1 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 13 | 102 | 12 | 4.95 | 11.8 % | 22.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 9 | 73 | 8 | 4.55 | 11.0 % | 17.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 12 | 96 | 8 | 4.55 | 8.3 % | 20.8 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 14 | 108 | 6 | 4.27 | 5.6 % | 22.2 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 12 | 103 | 12 | 4.60 | 11.7 % | 22.3 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 8 | 71 | 5 | 4.58 | 7.0 % | 21.1 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 10 | 79 | 4 | 4.39 | 5.1 % | 19.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 11 | 78 | 8 | 3.87 | 10.3 % | 16.7 % | 32.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 7 | 53 | 6 | 4.62 | 11.3 % | 20.8 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 10 | 77 | 7 | 5.04 | 9.1 % | 23.4 % | 50.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 12 | 65 | 4 | 4.31 | 6.2 % | 18.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 70 | 9 | 4.86 | 12.9 % | 30.0 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 10 | 79 | 7 | 4.56 | 8.9 % | 17.7 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 5 | 42 | 4 | 5.00 | 9.5 % | 28.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 76 | 5 | 4.51 | 6.6 % | 30.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 5 | 47 | 5 | 4.89 | 10.6 % | 25.5 % | 51.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 4 | 38 | 5 | 4.95 | 13.2 % | 26.3 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 9 | 83 | 6 | 4.36 | 7.2 % | 19.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 52 | 2 | 4.40 | 3.8 % | 23.1 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 5 | 43 | 4 | 4.05 | 9.3 % | 11.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 7 | 60 | 10 | 4.65 | 16.7 % | 26.7 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 7 | 57 | 4 | 4.21 | 7.0 % | 17.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。