2055 赤峰敏春
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 1 | 3.00 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.0 |
| G1 | 5 | 28 | 6 | 4.61 | 21.4 % | 28.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 108 | 16 | 4.96 | 14.8 % | 29.6 % | 46.3 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 325 | 2630 | 395 | 5.22 | 15.0 % | 33.3 % | 51.0 % | 32 | 2 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 344 | 2774 | 418 | 5.20 | 15.1 % | 33.1 % | 50.6 % | 35 | 2 | 0.25 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 28 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 108 | 16 | 16 | 18 | 20 | 23 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2630 | 395 | 481 | 465 | 482 | 430 | 352 | 7 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2774 | 418 | 499 | 487 | 506 | 462 | 375 | 9 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 142 | 27.2 % | 47.9 % | 63.8 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 459 | 83 | 18.1 % | 39.9 % | 59.5 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 433 | 63 | 14.5 % | 35.3 % | 52.7 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 450 | 45 | 10.0 % | 26.0 % | 44.9 % | 8 | 1 |
| 5 号艇 | 449 | 34 | 7.6 % | 23.8 % | 40.5 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 461 | 51 | 11.1 % | 23.2 % | 40.3 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 504 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 459 | 108 | 319 | 28 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 433 | 77 | 167 | 173 | 9 | 3 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 450 | 62 | 179 | 122 | 77 | 8 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 449 | 82 | 146 | 101 | 61 | 50 | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 461 | 73 | 158 | 106 | 63 | 27 | 34 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 234 | 25.8 % | 47.0 % | 63.4 % | 0.23 | 3.7 |
| 2 コース | 984 | 143 | 14.5 % | 35.3 % | 53.3 % | 0.25 | 4.3 |
| 3 コース | 533 | 30 | 5.6 % | 20.6 % | 40.0 % | 0.27 | 4.6 |
| 4 コース | 212 | 8 | 3.8 % | 13.2 % | 30.7 % | 0.29 | 4.9 |
| 5 コース | 88 | 1 | 1.1 % | 3.4 % | 20.5 % | 0.32 | 5.3 |
| 6 コース | 51 | 2 | 3.9 % | 5.9 % | 19.6 % | 0.28 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 234 | 204 | 1 | 2 | 0 | 25 | 2 |
| 2 コース | 984 | 143 | 0 | 88 | 30 | 0 | 21 | 4 |
| 3 コース | 533 | 30 | 0 | 12 | 10 | 2 | 5 | 1 |
| 4 コース | 212 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 5 コース | 88 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 51 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 87 | 11 | 5.22 | 12.6 % | 29.9 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 14 | 111 | 17 | 5.43 | 15.3 % | 37.8 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 14 | 103 | 21 | 5.52 | 20.4 % | 38.8 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 10 | 82 | 10 | 5.10 | 12.2 % | 30.5 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 10 | 85 | 12 | 4.99 | 14.1 % | 31.8 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 13 | 100 | 11 | 4.81 | 11.0 % | 25.0 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 11 | 87 | 8 | 4.94 | 9.2 % | 32.2 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 13 | 109 | 17 | 5.25 | 15.6 % | 33.0 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 津 | 15 | 113 | 28 | 5.64 | 24.8 % | 38.1 % | 54.0 % | 3 | 1 | 0.25 |
| 三国 | 9 | 71 | 8 | 4.93 | 11.3 % | 25.4 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 16 | 103 | 15 | 4.76 | 14.6 % | 27.2 % | 43.7 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 25 | 163 | 21 | 4.88 | 12.9 % | 31.3 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 15 | 113 | 14 | 4.66 | 12.4 % | 25.7 % | 40.7 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 10 | 78 | 11 | 4.95 | 14.1 % | 32.1 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 8 | 69 | 8 | 5.22 | 11.6 % | 33.3 % | 56.5 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 12 | 98 | 14 | 5.06 | 14.3 % | 29.6 % | 53.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 10 | 94 | 15 | 5.49 | 16.0 % | 29.8 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 14 | 123 | 12 | 4.96 | 9.8 % | 30.9 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 19 | 173 | 28 | 5.18 | 16.2 % | 34.1 % | 48.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 14 | 106 | 10 | 4.79 | 9.4 % | 32.1 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 22 | 184 | 35 | 5.67 | 19.0 % | 38.0 % | 59.8 % | 2 | 1 | 0.25 |
| 唐津 | 37 | 345 | 65 | 5.68 | 18.8 % | 39.7 % | 56.8 % | 7 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 21 | 177 | 27 | 5.04 | 15.3 % | 31.6 % | 46.3 % | 2 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出35回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。