2056 池畑照正
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 3 | 6.33 | 25.0 % | 50.0 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 15 | 1 | 4.80 | 6.7 % | 20.0 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 235 | 1739 | 198 | 4.36 | 11.4 % | 24.0 % | 37.7 % | 2 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 総合 | 240 | 1766 | 202 | 4.37 | 11.4 % | 24.2 % | 37.9 % | 2 | 0 | 0.21 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 15 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1739 | 198 | 220 | 238 | 327 | 357 | 387 | 4 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 1766 | 202 | 225 | 243 | 334 | 361 | 389 | 4 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 312 | 62 | 19.9 % | 40.1 % | 52.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 36 | 12.7 % | 26.1 % | 40.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 299 | 37 | 12.4 % | 24.1 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 288 | 26 | 9.0 % | 20.5 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 290 | 27 | 9.3 % | 21.4 % | 34.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 293 | 14 | 4.8 % | 11.9 % | 25.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 312 | 248 | 32 | 16 | 11 | 4 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 38 | 156 | 47 | 28 | 14 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 299 | 13 | 71 | 137 | 48 | 23 | 6 | 1 |
| 4 号艇 | 288 | 9 | 37 | 85 | 98 | 44 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 290 | 3 | 31 | 51 | 108 | 75 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 293 | 8 | 22 | 49 | 60 | 67 | 87 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 319 | 72 | 22.6 % | 41.7 % | 54.2 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 349 | 47 | 13.5 % | 32.7 % | 46.1 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 385 | 36 | 9.4 % | 19.5 % | 35.1 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 353 | 33 | 9.3 % | 18.4 % | 32.6 % | 0.21 | 3.3 |
| 5 コース | 227 | 13 | 5.7 % | 14.1 % | 27.3 % | 0.19 | 3.2 |
| 6 コース | 132 | 1 | 0.8 % | 5.3 % | 17.4 % | 0.24 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 319 | 72 | 69 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 349 | 47 | 0 | 22 | 10 | 0 | 12 | 3 |
| 3 コース | 385 | 36 | 1 | 18 | 6 | 4 | 6 | 1 |
| 4 コース | 353 | 33 | 1 | 7 | 12 | 8 | 5 | 0 |
| 5 コース | 227 | 13 | 0 | 1 | 4 | 3 | 5 | 0 |
| 6 コース | 132 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 53 | 5 | 4.34 | 9.4 % | 28.3 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 53 | 5 | 4.47 | 9.4 % | 22.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 3 | 19 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 0.0 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 11 | 89 | 10 | 4.58 | 11.2 % | 28.1 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 59 | 6 | 4.07 | 10.2 % | 20.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 8 | 52 | 7 | 4.29 | 13.5 % | 25.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 7 | 56 | 9 | 5.41 | 16.1 % | 35.7 % | 55.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 59 | 5 | 4.36 | 8.5 % | 18.6 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 6 | 39 | 5 | 4.21 | 12.8 % | 20.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 7 | 48 | 6 | 4.23 | 12.5 % | 14.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 12 | 67 | 8 | 4.69 | 11.9 % | 25.4 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 19 | 112 | 20 | 4.42 | 17.9 % | 26.8 % | 33.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 20 | 161 | 20 | 4.44 | 12.4 % | 23.0 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 179 | 26 | 4.68 | 14.5 % | 29.6 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 11 | 88 | 12 | 4.45 | 13.6 % | 29.5 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 86 | 8 | 4.44 | 9.3 % | 25.6 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 76 | 7 | 3.87 | 9.2 % | 19.7 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 12 | 97 | 10 | 4.18 | 10.3 % | 23.7 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 12 | 95 | 6 | 4.00 | 6.3 % | 22.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 7 | 56 | 6 | 4.71 | 10.7 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 11 | 81 | 8 | 4.35 | 9.9 % | 23.5 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 11 | 80 | 9 | 3.98 | 11.2 % | 17.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 8 | 61 | 4 | 4.13 | 6.6 % | 18.0 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。