2070 山本忠

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321524.2713.3 %20.0 %40.0 %000.284.8
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明117873814.469.3 %24.5 %40.0 %000.254.2
総合119888834.469.3 %24.4 %40.0 %000.254.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31521323400000000
一般000000000000000
不明8738113313517117717410100000
総合8888313413817318017810100000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1602314.4 %31.9 %43.8 %00
2 号艇1441510.4 %29.2 %48.6 %00
3 号艇1491610.7 %27.5 %43.6 %00
4 号艇151106.6 %22.5 %37.1 %00
5 号艇14685.5 %18.5 %35.6 %00
6 号艇138118.0 %15.9 %30.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1601342150000
2 号艇1444385113110
3 号艇14931495013510
4 号艇15116513441540
5 号艇146133750212320
6 号艇1381033392513180

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2474016.2 %36.8 %50.6 %0.253.8
2 コース276259.1 %25.7 %43.8 %0.254.4
3 コース189115.8 %19.6 %36.0 %0.264.5
4 コース10354.9 %11.7 %27.2 %0.264.5
5 コース4724.3 %10.6 %19.1 %0.264.0
6 コース2600.0 %3.8 %15.4 %0.274.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース247403420031
2 コース276250118042
3 コース18911035120
4 コース1035013100
5 コース472011000
6 コース260000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43054.8316.7 %26.7 %46.7 %000.24
戸田53424.325.9 %23.5 %38.2 %000.26
江戸川1603.000.0 %0.0 %16.7 %000.22
平和島53654.9713.9 %30.6 %47.2 %000.26
多摩川53724.415.4 %24.3 %40.5 %000.26
蒲郡53944.6210.3 %28.2 %38.5 %000.28
常滑43424.975.9 %29.4 %38.2 %000.24
津85943.836.8 %20.3 %32.2 %000.27
三国64245.149.5 %31.0 %54.8 %000.25
住之江1282104.5112.2 %26.8 %40.2 %000.22
尼崎84364.6714.0 %27.9 %46.5 %000.24
鳴門53414.412.9 %17.6 %38.2 %000.28
丸亀53944.4910.3 %28.2 %38.5 %000.25
児島98154.376.2 %24.7 %40.7 %000.26
宮島43344.3612.1 %27.3 %39.4 %000.26
徳山64934.206.1 %16.3 %36.7 %000.25
下関76184.5413.1 %23.0 %36.1 %000.27
若松63644.3111.1 %25.0 %38.9 %000.25
芦屋21724.0611.8 %17.6 %35.3 %000.21
福岡54244.369.5 %19.0 %40.5 %000.25
唐津32434.6212.5 %33.3 %41.7 %000.25
大村43014.073.3 %16.7 %36.7 %000.26

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月9日以降の全出走から集計しています。