2070 山本忠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 15 | 2 | 4.27 | 13.3 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 117 | 873 | 81 | 4.46 | 9.3 % | 24.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 119 | 888 | 83 | 4.46 | 9.3 % | 24.4 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 15 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 873 | 81 | 133 | 135 | 171 | 177 | 174 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 888 | 83 | 134 | 138 | 173 | 180 | 178 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 160 | 23 | 14.4 % | 31.9 % | 43.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 15 | 10.4 % | 29.2 % | 48.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 149 | 16 | 10.7 % | 27.5 % | 43.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 10 | 6.6 % | 22.5 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 8 | 5.5 % | 18.5 % | 35.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 11 | 8.0 % | 15.9 % | 30.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 160 | 134 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 43 | 85 | 11 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 149 | 31 | 49 | 50 | 13 | 5 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 16 | 51 | 34 | 41 | 5 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 13 | 37 | 50 | 21 | 23 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 10 | 33 | 39 | 25 | 13 | 18 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 247 | 40 | 16.2 % | 36.8 % | 50.6 % | 0.25 | 3.8 |
| 2 コース | 276 | 25 | 9.1 % | 25.7 % | 43.8 % | 0.25 | 4.4 |
| 3 コース | 189 | 11 | 5.8 % | 19.6 % | 36.0 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 103 | 5 | 4.9 % | 11.7 % | 27.2 % | 0.26 | 4.5 |
| 5 コース | 47 | 2 | 4.3 % | 10.6 % | 19.1 % | 0.26 | 4.0 |
| 6 コース | 26 | 0 | 0.0 % | 3.8 % | 15.4 % | 0.27 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 247 | 40 | 34 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 2 コース | 276 | 25 | 0 | 11 | 8 | 0 | 4 | 2 |
| 3 コース | 189 | 11 | 0 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 103 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 47 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 5 | 4.83 | 16.7 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 5 | 34 | 2 | 4.32 | 5.9 % | 23.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 5 | 36 | 5 | 4.97 | 13.9 % | 30.6 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 5 | 37 | 2 | 4.41 | 5.4 % | 24.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 5 | 39 | 4 | 4.62 | 10.3 % | 28.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 4 | 34 | 2 | 4.97 | 5.9 % | 29.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 8 | 59 | 4 | 3.83 | 6.8 % | 20.3 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 6 | 42 | 4 | 5.14 | 9.5 % | 31.0 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 12 | 82 | 10 | 4.51 | 12.2 % | 26.8 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 8 | 43 | 6 | 4.67 | 14.0 % | 27.9 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 5 | 34 | 1 | 4.41 | 2.9 % | 17.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 5 | 39 | 4 | 4.49 | 10.3 % | 28.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 9 | 81 | 5 | 4.37 | 6.2 % | 24.7 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 33 | 4 | 4.36 | 12.1 % | 27.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 6 | 49 | 3 | 4.20 | 6.1 % | 16.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 7 | 61 | 8 | 4.54 | 13.1 % | 23.0 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 6 | 36 | 4 | 4.31 | 11.1 % | 25.0 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 2 | 4.06 | 11.8 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 5 | 42 | 4 | 4.36 | 9.5 % | 19.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 3 | 24 | 3 | 4.62 | 12.5 % | 33.3 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 4 | 30 | 1 | 4.07 | 3.3 % | 16.7 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。