2073 村上一行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 78 | 8 | 4.47 | 10.3 % | 20.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 154 | 1271 | 186 | 5.34 | 14.6 % | 33.3 % | 53.0 % | 15 | 1 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 164 | 1356 | 194 | 5.28 | 14.3 % | 32.5 % | 52.5 % | 15 | 1 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 78 | 8 | 8 | 20 | 9 | 16 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1271 | 186 | 237 | 250 | 240 | 220 | 127 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1356 | 194 | 247 | 271 | 251 | 238 | 144 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 192 | 36 | 18.8 % | 37.5 % | 56.8 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 236 | 45 | 19.1 % | 37.7 % | 56.4 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 244 | 37 | 15.2 % | 32.0 % | 52.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 253 | 33 | 13.0 % | 37.9 % | 55.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 236 | 31 | 13.1 % | 31.8 % | 52.5 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 12 | 6.2 % | 15.9 % | 39.5 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 192 | 6 | 16 | 43 | 65 | 46 | 16 | 0 |
| 2 号艇 | 236 | 0 | 37 | 60 | 77 | 33 | 28 | 1 |
| 3 号艇 | 244 | 0 | 7 | 65 | 72 | 65 | 35 | 0 |
| 4 号艇 | 253 | 0 | 1 | 36 | 79 | 83 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 236 | 0 | 1 | 9 | 52 | 108 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 0 | 0 | 8 | 24 | 56 | 107 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 6 | 1 | 16.7 % | 50.0 % | 66.7 % | 0.40 | 5.5 |
| 2 コース | 62 | 15 | 24.2 % | 46.8 % | 71.0 % | 0.28 | 4.9 |
| 3 コース | 221 | 41 | 18.6 % | 37.6 % | 59.7 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 369 | 90 | 24.4 % | 47.2 % | 66.1 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 391 | 40 | 10.2 % | 27.9 % | 48.6 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 306 | 7 | 2.3 % | 14.1 % | 32.0 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 62 | 15 | 1 | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 221 | 41 | 0 | 15 | 17 | 2 | 4 | 2 |
| 4 コース | 369 | 90 | 1 | 28 | 28 | 20 | 13 | 0 |
| 5 コース | 391 | 40 | 0 | 17 | 4 | 9 | 9 | 0 |
| 6 コース | 306 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 28 | 5 | 5.75 | 17.9 % | 32.1 % | 64.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 70 | 2 | 5.07 | 2.9 % | 30.0 % | 55.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 0 | 5.25 | 0.0 % | 25.0 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 平和島 | 5 | 37 | 1 | 4.95 | 2.7 % | 27.0 % | 59.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 9 | 65 | 13 | 5.72 | 20.0 % | 38.5 % | 56.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 6 | 48 | 8 | 5.40 | 16.7 % | 35.4 % | 52.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 51 | 12 | 5.82 | 23.5 % | 39.2 % | 58.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 4 | 33 | 4 | 5.97 | 12.1 % | 42.4 % | 57.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 5 | 35 | 5 | 5.17 | 14.3 % | 34.3 % | 54.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 6 | 44 | 3 | 5.00 | 6.8 % | 31.8 % | 47.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 11 | 70 | 8 | 5.20 | 11.4 % | 34.3 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 12 | 75 | 14 | 5.12 | 18.7 % | 33.3 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 9 | 78 | 15 | 5.42 | 19.2 % | 35.9 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 9 | 90 | 17 | 5.82 | 18.9 % | 37.8 % | 57.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 19 | 170 | 24 | 4.99 | 14.1 % | 28.2 % | 46.5 % | 2 | 1 | 0.23 |
| 宮島 | 8 | 79 | 17 | 5.70 | 21.5 % | 39.2 % | 58.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 5 | 50 | 9 | 5.10 | 18.0 % | 36.0 % | 48.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 64 | 8 | 4.88 | 12.5 % | 26.6 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 4 | 39 | 6 | 5.92 | 15.4 % | 38.5 % | 69.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 4 | 41 | 4 | 4.61 | 9.8 % | 22.0 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 7 | 56 | 8 | 5.05 | 14.3 % | 28.6 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 6 | 52 | 4 | 4.90 | 7.7 % | 25.0 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 8 | 69 | 7 | 5.22 | 10.1 % | 26.1 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。