2074 広瀬政憲
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 11 | 3 | 5.27 | 27.3 % | 36.4 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 2.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 331 | 2404 | 250 | 3.98 | 10.4 % | 20.6 % | 33.7 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 336 | 2431 | 253 | 3.98 | 10.4 % | 20.6 % | 33.7 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2404 | 250 | 245 | 314 | 392 | 491 | 679 | 16 | 4 | 1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 2431 | 253 | 248 | 318 | 396 | 494 | 688 | 16 | 4 | 1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 429 | 99 | 23.1 % | 39.4 % | 53.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 416 | 51 | 12.3 % | 22.1 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 399 | 39 | 9.8 % | 18.3 % | 31.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 23 | 5.8 % | 15.6 % | 29.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 377 | 24 | 6.4 % | 14.9 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 17 | 4.1 % | 11.9 % | 23.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 429 | 401 | 25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 416 | 96 | 270 | 32 | 9 | 6 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 399 | 60 | 117 | 166 | 28 | 15 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 40 | 68 | 91 | 103 | 64 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 377 | 31 | 67 | 64 | 42 | 106 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 35 | 75 | 53 | 49 | 71 | 129 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 663 | 159 | 24.0 % | 39.2 % | 52.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 622 | 62 | 10.0 % | 21.2 % | 37.6 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 408 | 19 | 4.7 % | 12.0 % | 23.3 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 232 | 7 | 3.0 % | 14.2 % | 28.0 % | 0.22 | 4.3 |
| 5 コース | 262 | 3 | 1.1 % | 7.6 % | 19.1 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 244 | 3 | 1.2 % | 2.9 % | 11.1 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 663 | 159 | 134 | 5 | 4 | 2 | 13 | 1 |
| 2 コース | 622 | 62 | 1 | 23 | 29 | 1 | 7 | 0 |
| 3 コース | 408 | 19 | 0 | 6 | 4 | 3 | 4 | 0 |
| 4 コース | 232 | 7 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 262 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 244 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 95 | 6 | 3.77 | 6.3 % | 20.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 17 | 131 | 14 | 4.15 | 10.7 % | 26.0 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 11 | 84 | 12 | 4.75 | 14.3 % | 29.8 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 12 | 89 | 11 | 3.98 | 12.4 % | 19.1 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 14 | 113 | 10 | 4.05 | 8.8 % | 21.2 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 9 | 68 | 5 | 3.57 | 7.4 % | 19.1 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 10 | 86 | 8 | 3.77 | 9.3 % | 15.1 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 13 | 81 | 3 | 3.36 | 3.7 % | 16.0 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 12 | 102 | 12 | 4.27 | 11.8 % | 25.5 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 18 | 132 | 14 | 3.80 | 10.6 % | 16.7 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 57 | 350 | 42 | 4.14 | 12.0 % | 21.7 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 37 | 200 | 18 | 3.94 | 9.0 % | 20.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 12 | 93 | 11 | 4.13 | 11.8 % | 23.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 10 | 78 | 6 | 3.45 | 7.7 % | 11.5 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 14 | 105 | 15 | 4.23 | 14.3 % | 24.8 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 81 | 13 | 4.58 | 16.0 % | 24.7 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 100 | 11 | 3.98 | 11.0 % | 18.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 61 | 5 | 3.30 | 8.2 % | 13.1 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 103 | 8 | 3.89 | 7.8 % | 18.4 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 6 | 50 | 4 | 4.12 | 8.0 % | 18.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 8 | 69 | 8 | 4.12 | 11.6 % | 20.3 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 10 | 74 | 8 | 3.91 | 10.8 % | 23.0 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 12 | 86 | 9 | 3.57 | 10.5 % | 18.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。