2086 戸田千秋
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 2 | 5.75 | 25.0 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 156 | 1203 | 110 | 4.37 | 9.1 % | 22.9 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 158 | 1218 | 113 | 4.38 | 9.3 % | 23.0 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1203 | 110 | 166 | 183 | 245 | 262 | 229 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1218 | 113 | 167 | 185 | 248 | 267 | 230 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 217 | 37 | 17.1 % | 31.8 % | 47.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 210 | 33 | 15.7 % | 29.0 % | 42.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 14 | 7.0 % | 24.0 % | 42.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 197 | 14 | 7.1 % | 20.8 % | 32.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 190 | 11 | 5.8 % | 19.5 % | 38.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 4 | 2.0 % | 11.8 % | 24.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 217 | 156 | 41 | 13 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 210 | 34 | 92 | 47 | 22 | 8 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 200 | 11 | 49 | 80 | 27 | 17 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 197 | 4 | 20 | 46 | 69 | 34 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 190 | 5 | 17 | 25 | 34 | 58 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 1 | 11 | 23 | 21 | 42 | 106 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 211 | 45 | 21.3 % | 35.5 % | 52.1 % | 0.22 | 3.3 |
| 2 コース | 230 | 30 | 13.0 % | 33.0 % | 47.0 % | 0.22 | 3.5 |
| 3 コース | 234 | 11 | 4.7 % | 17.1 % | 34.6 % | 0.24 | 3.8 |
| 4 コース | 176 | 16 | 9.1 % | 27.8 % | 40.9 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 162 | 9 | 5.6 % | 14.2 % | 32.1 % | 0.24 | 3.9 |
| 6 コース | 205 | 2 | 1.0 % | 8.3 % | 20.5 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 211 | 45 | 31 | 3 | 2 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 230 | 30 | 0 | 17 | 8 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 234 | 11 | 0 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 176 | 16 | 0 | 5 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 5 コース | 162 | 9 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 205 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 54 | 7 | 4.41 | 13.0 % | 25.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 5 | 34 | 3 | 4.15 | 8.8 % | 20.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 10 | 79 | 9 | 4.82 | 11.4 % | 31.6 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 7 | 49 | 3 | 3.88 | 6.1 % | 22.4 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 5 | 34 | 3 | 4.53 | 8.8 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 1 | 3.93 | 6.7 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 5 | 44 | 6 | 4.86 | 13.6 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 2 | 19 | 0 | 4.79 | 0.0 % | 26.3 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 4 | 35 | 5 | 4.31 | 14.3 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 6 | 38 | 1 | 3.76 | 2.6 % | 15.8 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 9 | 47 | 5 | 4.15 | 10.6 % | 21.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 14 | 69 | 7 | 4.09 | 10.1 % | 23.2 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 14 | 107 | 11 | 4.65 | 10.3 % | 27.1 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 8 | 62 | 4 | 4.23 | 6.5 % | 16.1 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 1 | 2 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 9 | 77 | 10 | 4.40 | 13.0 % | 22.1 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 6 | 56 | 5 | 4.70 | 8.9 % | 26.8 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 9 | 79 | 6 | 4.14 | 7.6 % | 16.5 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 7 | 66 | 3 | 4.15 | 4.5 % | 19.7 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 7 | 69 | 4 | 4.30 | 5.8 % | 23.2 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 8 | 69 | 7 | 4.59 | 10.1 % | 26.1 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 51 | 5 | 4.31 | 9.8 % | 19.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 7 | 63 | 8 | 4.59 | 12.7 % | 27.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。