2091 小池正治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 23 | 2 | 4.52 | 8.7 % | 21.7 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 28 | 3 | 4.57 | 10.7 % | 25.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 195 | 1541 | 230 | 5.41 | 14.9 % | 33.4 % | 54.4 % | 15 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 203 | 1592 | 235 | 5.38 | 14.8 % | 33.1 % | 54.0 % | 15 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 2 | 3 | 6 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 28 | 3 | 4 | 3 | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1541 | 230 | 285 | 324 | 296 | 244 | 144 | 8 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 1592 | 235 | 292 | 333 | 306 | 257 | 150 | 8 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 274 | 59 | 21.5 % | 40.5 % | 60.9 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 268 | 53 | 19.8 % | 41.0 % | 60.1 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 30 | 10.9 % | 31.8 % | 54.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 274 | 33 | 12.0 % | 29.6 % | 50.4 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 256 | 27 | 10.5 % | 27.7 % | 48.0 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 33 | 13.4 % | 27.2 % | 49.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 274 | 251 | 17 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 268 | 69 | 155 | 39 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 33 | 69 | 136 | 31 | 3 | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 274 | 26 | 50 | 90 | 96 | 10 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 256 | 15 | 42 | 78 | 63 | 45 | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 11 | 43 | 60 | 44 | 31 | 57 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 96 | 23.7 % | 44.0 % | 61.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 376 | 65 | 17.3 % | 39.9 % | 63.6 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 405 | 42 | 10.4 % | 26.7 % | 47.2 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 240 | 26 | 10.8 % | 25.0 % | 49.2 % | 0.21 | 3.4 |
| 5 コース | 91 | 4 | 4.4 % | 26.4 % | 39.6 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 74 | 2 | 2.7 % | 9.5 % | 37.8 % | 0.28 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 96 | 76 | 2 | 3 | 0 | 15 | 0 |
| 2 コース | 376 | 65 | 2 | 37 | 13 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 405 | 42 | 0 | 17 | 8 | 8 | 9 | 0 |
| 4 コース | 240 | 26 | 0 | 6 | 8 | 6 | 6 | 0 |
| 5 コース | 91 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 74 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 58 | 6 | 5.26 | 10.3 % | 32.8 % | 53.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 28 | 218 | 37 | 5.87 | 17.0 % | 39.0 % | 62.8 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 20 | 135 | 18 | 5.41 | 13.3 % | 34.1 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 10 | 85 | 16 | 5.69 | 18.8 % | 35.3 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 10 | 79 | 14 | 5.43 | 17.7 % | 30.4 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 9 | 79 | 10 | 4.95 | 12.7 % | 31.6 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 5 | 40 | 9 | 5.22 | 22.5 % | 32.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 8 | 72 | 9 | 5.40 | 12.5 % | 30.6 % | 56.9 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 津 | 11 | 79 | 16 | 5.59 | 20.3 % | 36.7 % | 53.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 103 | 17 | 5.45 | 16.5 % | 34.0 % | 53.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 11 | 77 | 11 | 5.43 | 14.3 % | 35.1 % | 57.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 11 | 69 | 7 | 4.99 | 10.1 % | 23.2 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 9 | 71 | 7 | 5.07 | 9.9 % | 32.4 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 5 | 45 | 6 | 5.67 | 13.3 % | 40.0 % | 53.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 33 | 6 | 5.42 | 18.2 % | 36.4 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 9 | 82 | 14 | 5.60 | 17.1 % | 31.7 % | 54.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 7 | 56 | 4 | 4.82 | 7.1 % | 23.2 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 6 | 52 | 5 | 4.54 | 9.6 % | 25.0 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 4 | 39 | 4 | 4.97 | 10.3 % | 28.2 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 1 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 6 | 49 | 8 | 5.43 | 16.3 % | 36.7 % | 53.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 3 | 18 | 3 | 5.28 | 16.7 % | 38.9 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 5 | 50 | 8 | 5.32 | 16.0 % | 30.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。