2094 浦本正喜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 1 | 5.00 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 47 | 4 | 4.21 | 8.5 % | 25.5 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 262 | 2246 | 314 | 4.92 | 14.0 % | 29.9 % | 46.6 % | 15 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 268 | 2296 | 319 | 4.91 | 13.9 % | 29.8 % | 46.3 % | 15 | 0 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 47 | 4 | 8 | 3 | 11 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2246 | 314 | 357 | 376 | 408 | 397 | 383 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 2296 | 319 | 365 | 379 | 420 | 408 | 394 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 73 | 18.9 % | 35.9 % | 51.9 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 397 | 62 | 15.6 % | 33.2 % | 51.6 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 380 | 56 | 14.7 % | 30.5 % | 47.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 381 | 49 | 12.9 % | 32.0 % | 48.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 374 | 43 | 11.5 % | 24.3 % | 40.9 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 377 | 36 | 9.5 % | 22.3 % | 36.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 237 | 61 | 48 | 33 | 5 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 397 | 26 | 177 | 106 | 60 | 22 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 380 | 5 | 42 | 183 | 103 | 38 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 381 | 0 | 10 | 90 | 160 | 96 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 374 | 1 | 6 | 54 | 108 | 158 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 377 | 1 | 6 | 53 | 72 | 93 | 152 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 61 | 22.6 % | 39.3 % | 53.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 302 | 44 | 14.6 % | 37.4 % | 56.3 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 534 | 85 | 15.9 % | 31.8 % | 49.4 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 536 | 85 | 15.9 % | 34.0 % | 51.9 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 412 | 40 | 9.7 % | 21.8 % | 38.3 % | 0.21 | 3.8 |
| 6 コース | 242 | 4 | 1.7 % | 9.5 % | 20.2 % | 0.24 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 61 | 54 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 302 | 44 | 0 | 20 | 17 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 534 | 85 | 0 | 30 | 28 | 12 | 13 | 0 |
| 4 コース | 536 | 85 | 1 | 18 | 24 | 26 | 14 | 1 |
| 5 コース | 412 | 40 | 1 | 12 | 7 | 14 | 6 | 0 |
| 6 コース | 242 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 93 | 12 | 4.57 | 12.9 % | 25.8 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 10 | 80 | 17 | 5.17 | 21.2 % | 32.5 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 28 | 2 | 4.25 | 7.1 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 11 | 85 | 14 | 5.35 | 16.5 % | 36.5 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 12 | 98 | 10 | 4.73 | 10.2 % | 29.6 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 9 | 68 | 10 | 5.15 | 14.7 % | 35.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 9 | 84 | 12 | 4.95 | 14.3 % | 22.6 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 3 | 22 | 4 | 4.95 | 18.2 % | 31.8 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 6 | 52 | 5 | 4.77 | 9.6 % | 28.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 11 | 86 | 17 | 5.30 | 19.8 % | 36.0 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 17 | 122 | 16 | 4.82 | 13.1 % | 27.0 % | 46.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 15 | 110 | 23 | 5.14 | 20.9 % | 32.7 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 12 | 105 | 10 | 4.84 | 9.5 % | 31.4 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 17 | 152 | 22 | 4.51 | 14.5 % | 27.0 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 15 | 141 | 17 | 4.52 | 12.1 % | 27.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 28 | 283 | 43 | 5.13 | 15.2 % | 31.8 % | 49.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 107 | 17 | 5.26 | 15.9 % | 33.6 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 10 | 94 | 12 | 5.16 | 12.8 % | 36.2 % | 53.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 11 | 96 | 18 | 4.77 | 18.8 % | 28.1 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 80 | 8 | 4.59 | 10.0 % | 26.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 12 | 113 | 16 | 5.32 | 14.2 % | 33.6 % | 54.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 11 | 89 | 3 | 4.55 | 3.4 % | 19.1 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 12 | 108 | 11 | 4.67 | 10.2 % | 25.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。