2127 村島昇
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 1 | 4.67 | 8.3 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 44 | 6 | 4.89 | 13.6 % | 22.7 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 199 | 1518 | 135 | 4.85 | 8.9 % | 25.5 % | 46.8 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 207 | 1574 | 142 | 4.84 | 9.0 % | 25.4 % | 46.9 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 44 | 6 | 4 | 13 | 6 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1518 | 135 | 252 | 324 | 322 | 292 | 173 | 7 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 総合 | 1574 | 142 | 258 | 338 | 332 | 303 | 180 | 8 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 38 | 13.6 % | 34.3 % | 56.4 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 264 | 28 | 10.6 % | 29.5 % | 49.6 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 263 | 19 | 7.2 % | 24.0 % | 48.3 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 251 | 18 | 7.2 % | 25.5 % | 45.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 246 | 21 | 8.5 % | 17.9 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 270 | 18 | 6.7 % | 20.4 % | 43.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 238 | 29 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 264 | 47 | 166 | 40 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 263 | 12 | 88 | 136 | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 251 | 24 | 60 | 81 | 72 | 11 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 246 | 6 | 53 | 80 | 59 | 42 | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 270 | 10 | 49 | 79 | 65 | 29 | 38 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 337 | 45 | 13.4 % | 36.8 % | 57.9 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 445 | 54 | 12.1 % | 30.8 % | 55.5 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 429 | 26 | 6.1 % | 18.6 % | 42.2 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 230 | 15 | 6.5 % | 20.9 % | 33.5 % | 0.26 | 4.6 |
| 5 コース | 86 | 2 | 2.3 % | 11.6 % | 29.1 % | 0.24 | 4.2 |
| 6 コース | 47 | 0 | 0.0 % | 2.1 % | 27.7 % | 0.28 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 337 | 45 | 36 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 445 | 54 | 0 | 21 | 19 | 0 | 11 | 2 |
| 3 コース | 429 | 26 | 0 | 9 | 9 | 4 | 3 | 1 |
| 4 コース | 230 | 15 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 |
| 5 コース | 86 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 60 | 5 | 5.07 | 8.3 % | 30.0 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 6 | 47 | 5 | 5.53 | 10.6 % | 38.3 % | 59.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 3 | 21 | 3 | 4.52 | 14.3 % | 23.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 58 | 5 | 5.19 | 8.6 % | 27.6 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 8 | 59 | 8 | 5.15 | 13.6 % | 22.0 % | 54.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 9 | 71 | 4 | 4.55 | 5.6 % | 18.3 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 8 | 61 | 9 | 5.16 | 14.8 % | 31.1 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 6 | 46 | 5 | 4.54 | 10.9 % | 19.6 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 10 | 67 | 6 | 4.61 | 9.0 % | 23.9 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 93 | 9 | 4.96 | 9.7 % | 26.9 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 15 | 96 | 6 | 4.75 | 6.2 % | 20.8 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 14 | 85 | 7 | 4.39 | 8.2 % | 21.2 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 38 | 6 | 5.71 | 15.8 % | 39.5 % | 60.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 17 | 160 | 11 | 5.08 | 6.9 % | 26.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 13 | 102 | 5 | 4.65 | 4.9 % | 26.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 12 | 88 | 10 | 4.91 | 11.4 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 8 | 60 | 5 | 4.67 | 8.3 % | 23.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 10 | 69 | 4 | 4.33 | 5.8 % | 21.7 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 9 | 70 | 5 | 4.70 | 7.1 % | 21.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 5 | 44 | 3 | 4.55 | 6.8 % | 20.5 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 12 | 101 | 14 | 5.12 | 13.9 % | 31.7 % | 53.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 6 | 49 | 6 | 4.63 | 12.2 % | 26.5 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 4 | 29 | 1 | 4.41 | 3.4 % | 13.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。