2136 丸山隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 16 | 3 | 4.62 | 18.8 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 123 | 911 | 63 | 4.14 | 6.9 % | 19.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 125 | 927 | 66 | 4.15 | 7.1 % | 19.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 16 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 911 | 63 | 115 | 149 | 183 | 202 | 192 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 927 | 66 | 116 | 151 | 187 | 204 | 196 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 165 | 19 | 11.5 % | 29.1 % | 45.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 156 | 14 | 9.0 % | 21.8 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 155 | 17 | 11.0 % | 21.3 % | 36.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 9 | 6.0 % | 19.2 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 147 | 2 | 1.4 % | 13.6 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 5 | 3.3 % | 11.8 % | 28.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 165 | 134 | 19 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 156 | 32 | 73 | 20 | 14 | 7 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 155 | 12 | 37 | 65 | 23 | 10 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 14 | 26 | 21 | 47 | 26 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 147 | 13 | 20 | 26 | 16 | 49 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 4 | 23 | 13 | 17 | 22 | 74 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 209 | 26 | 12.4 % | 27.3 % | 40.7 % | 0.25 | 4.3 |
| 2 コース | 198 | 21 | 10.6 % | 27.8 % | 44.4 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 150 | 7 | 4.7 % | 16.7 % | 40.7 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 121 | 5 | 4.1 % | 14.9 % | 30.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 117 | 6 | 5.1 % | 17.1 % | 32.5 % | 0.25 | 4.4 |
| 6 コース | 132 | 1 | 0.8 % | 5.3 % | 18.2 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 209 | 26 | 22 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 198 | 21 | 0 | 9 | 4 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 150 | 7 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 121 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 117 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 6 コース | 132 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 39 | 7 | 4.51 | 17.9 % | 17.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 8 | 51 | 2 | 3.71 | 3.9 % | 13.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 8 | 63 | 8 | 4.81 | 12.7 % | 28.6 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 5 | 33 | 5 | 4.91 | 15.2 % | 24.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 5 | 35 | 3 | 4.43 | 8.6 % | 28.6 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 1 | 3.31 | 7.7 % | 7.7 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 4 | 28 | 3 | 4.18 | 10.7 % | 21.4 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 2 | 17 | 2 | 4.29 | 11.8 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 3 | 25 | 0 | 3.32 | 0.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 7 | 58 | 4 | 4.12 | 6.9 % | 19.0 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 11 | 70 | 4 | 4.29 | 5.7 % | 20.0 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 26 | 181 | 11 | 4.38 | 6.1 % | 19.3 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 5 | 39 | 1 | 3.62 | 2.6 % | 15.4 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 8 | 62 | 4 | 3.58 | 6.5 % | 19.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 4 | 37 | 2 | 3.68 | 5.4 % | 16.2 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 1 | 10 | 0 | 3.10 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 6 | 49 | 3 | 4.18 | 6.1 % | 22.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 4 | 27 | 1 | 3.89 | 3.7 % | 14.8 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 23 | 0 | 4.52 | 0.0 % | 26.1 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 5.89 | 11.1 % | 44.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 17 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 4 | 32 | 3 | 4.03 | 9.4 % | 15.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。