2144 倉橋良彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 7.00 | 0.0 % | 50.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 127 | 898 | 49 | 3.66 | 5.5 % | 16.6 % | 29.6 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 128 | 900 | 49 | 3.67 | 5.4 % | 16.7 % | 29.8 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 898 | 49 | 100 | 117 | 160 | 203 | 253 | 7 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 900 | 49 | 101 | 118 | 160 | 203 | 253 | 7 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 180 | 12 | 6.7 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 7 | 4.6 % | 18.3 % | 35.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 7 | 5.3 % | 14.5 % | 27.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 145 | 10 | 6.9 % | 13.8 % | 26.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 138 | 7 | 5.1 % | 16.7 % | 29.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 6 | 3.9 % | 13.1 % | 24.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 180 | 167 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 67 | 75 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 40 | 49 | 39 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 145 | 32 | 62 | 36 | 14 | 1 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 138 | 32 | 59 | 28 | 11 | 4 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 30 | 72 | 31 | 11 | 2 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 26 | 7.1 % | 20.7 % | 33.7 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 327 | 13 | 4.0 % | 16.5 % | 31.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 144 | 6 | 4.2 % | 9.7 % | 21.5 % | 0.23 | 4.0 |
| 4 コース | 43 | 4 | 9.3 % | 14.0 % | 18.6 % | 0.25 | 4.6 |
| 5 コース | 7 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0.26 | 3.7 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 9.1 % | 0.32 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 26 | 19 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 327 | 13 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 144 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 43 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 64 | 0 | 2.70 | 0.0 % | 7.8 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 7 | 46 | 1 | 3.07 | 2.2 % | 10.9 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 2 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 3 | 16 | 0 | 3.81 | 0.0 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 9 | 59 | 2 | 3.17 | 3.4 % | 11.9 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 16 | 145 | 9 | 3.75 | 6.2 % | 15.2 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 6 | 36 | 2 | 3.28 | 5.6 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 7 | 62 | 2 | 3.74 | 3.2 % | 12.9 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 9 | 47 | 4 | 4.28 | 8.5 % | 14.9 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 7 | 51 | 4 | 4.08 | 7.8 % | 25.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 7 | 32 | 0 | 3.03 | 0.0 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 11 | 77 | 4 | 3.75 | 5.2 % | 15.6 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 2 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 3 | 3.82 | 17.6 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 5 | 37 | 5 | 4.27 | 13.5 % | 27.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 1 | 6 | 1 | 6.33 | 16.7 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 37 | 3 | 3.95 | 8.1 % | 16.2 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 3 | 18 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 1 | 4.28 | 5.6 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 5 | 39 | 2 | 4.21 | 5.1 % | 23.1 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 5 | 39 | 2 | 3.85 | 5.1 % | 15.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 4 | 30 | 4 | 4.10 | 13.3 % | 30.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。