2192 伊達喬
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 15 | 0 | 3.27 | 0.0 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 10 | 2 | 5.00 | 20.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 289 | 2164 | 212 | 4.28 | 9.8 % | 22.0 % | 37.9 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 総合 | 294 | 2189 | 214 | 4.27 | 9.8 % | 21.9 % | 37.8 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2164 | 212 | 263 | 345 | 403 | 429 | 489 | 12 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2189 | 214 | 266 | 348 | 408 | 434 | 496 | 12 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 54 | 14.0 % | 28.4 % | 45.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 377 | 55 | 14.6 % | 28.6 % | 44.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 357 | 37 | 10.4 % | 23.0 % | 40.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 361 | 29 | 8.0 % | 18.3 % | 32.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 358 | 18 | 5.0 % | 17.9 % | 36.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 21 | 6.0 % | 14.3 % | 27.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 387 | 343 | 30 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 377 | 82 | 240 | 28 | 11 | 9 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 357 | 34 | 100 | 159 | 30 | 17 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 361 | 19 | 77 | 86 | 87 | 39 | 53 | 0 |
| 5 号艇 | 358 | 13 | 48 | 78 | 59 | 94 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 19 | 54 | 39 | 30 | 51 | 156 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 510 | 105 | 20.6 % | 36.3 % | 52.9 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 549 | 70 | 12.8 % | 29.0 % | 48.1 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 399 | 28 | 7.0 % | 19.3 % | 37.1 % | 0.24 | 4.5 |
| 4 コース | 220 | 5 | 2.3 % | 10.9 % | 25.9 % | 0.26 | 4.9 |
| 5 コース | 211 | 6 | 2.8 % | 11.4 % | 24.2 % | 0.27 | 4.9 |
| 6 コース | 300 | 0 | 0.0 % | 3.7 % | 12.7 % | 0.29 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 510 | 105 | 87 | 6 | 2 | 0 | 8 | 2 |
| 2 コース | 549 | 70 | 2 | 37 | 19 | 0 | 11 | 0 |
| 3 コース | 399 | 28 | 2 | 6 | 10 | 2 | 7 | 1 |
| 4 コース | 220 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 211 | 6 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 300 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 86 | 6 | 3.90 | 7.0 % | 16.3 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 11 | 73 | 7 | 4.25 | 9.6 % | 21.9 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 5 | 36 | 2 | 4.11 | 5.6 % | 27.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 13 | 99 | 10 | 4.56 | 10.1 % | 22.2 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 11 | 81 | 7 | 4.28 | 8.6 % | 23.5 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 9 | 70 | 6 | 4.11 | 8.6 % | 21.4 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 8 | 65 | 7 | 4.35 | 10.8 % | 26.2 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 8 | 65 | 8 | 4.51 | 12.3 % | 23.1 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 15 | 110 | 7 | 4.09 | 6.4 % | 20.0 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 16 | 122 | 15 | 4.33 | 12.3 % | 26.2 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 29 | 217 | 28 | 4.80 | 12.9 % | 27.6 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 59 | 414 | 44 | 4.41 | 10.6 % | 22.2 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 13 | 80 | 9 | 4.21 | 11.2 % | 22.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 11 | 72 | 3 | 3.72 | 4.2 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 9 | 75 | 4 | 3.96 | 5.3 % | 14.7 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 9 | 73 | 10 | 4.51 | 13.7 % | 26.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 64 | 2 | 3.05 | 3.1 % | 10.9 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 11 | 91 | 11 | 4.43 | 12.1 % | 23.1 % | 38.5 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 5 | 40 | 1 | 3.10 | 2.5 % | 17.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 3 | 24 | 2 | 3.50 | 8.3 % | 20.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 10 | 67 | 6 | 4.10 | 9.0 % | 14.9 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 7 | 55 | 6 | 4.07 | 10.9 % | 18.2 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 13 | 110 | 13 | 4.69 | 11.8 % | 23.6 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。