2193 西郁夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 91 | 654 | 59 | 3.79 | 9.0 % | 17.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 総合 | 92 | 662 | 60 | 3.79 | 9.1 % | 17.8 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 654 | 59 | 57 | 83 | 105 | 167 | 181 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 662 | 60 | 58 | 84 | 105 | 168 | 185 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 8 | 7.0 % | 16.5 % | 37.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 15 | 12.9 % | 23.3 % | 35.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 113 | 13 | 11.5 % | 18.6 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 113 | 9 | 8.0 % | 16.8 % | 30.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 101 | 7 | 6.9 % | 14.9 % | 22.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 104 | 8 | 7.7 % | 16.3 % | 25.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 92 | 14 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 29 | 54 | 16 | 9 | 5 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 113 | 17 | 24 | 47 | 11 | 8 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 113 | 17 | 25 | 20 | 35 | 12 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 101 | 12 | 10 | 20 | 24 | 28 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 104 | 3 | 13 | 22 | 18 | 23 | 25 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 170 | 19 | 11.2 % | 23.5 % | 39.4 % | 0.22 | 3.2 |
| 2 コース | 140 | 13 | 9.3 % | 19.3 % | 35.0 % | 0.24 | 3.7 |
| 3 コース | 128 | 16 | 12.5 % | 18.0 % | 30.5 % | 0.24 | 3.9 |
| 4 コース | 102 | 7 | 6.9 % | 14.7 % | 27.5 % | 0.22 | 3.4 |
| 5 コース | 76 | 5 | 6.6 % | 11.8 % | 19.7 % | 0.26 | 4.2 |
| 6 コース | 46 | 0 | 0.0 % | 8.7 % | 8.7 % | 0.30 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 170 | 19 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 140 | 13 | 0 | 1 | 10 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 128 | 16 | 0 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 102 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 76 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 6 コース | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 1 | 3.46 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 2 | 14 | 3 | 4.71 | 21.4 % | 35.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 7 | 54 | 6 | 3.98 | 11.1 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 3 | 16 | 1 | 2.31 | 6.2 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 2 | 15 | 2 | 3.93 | 13.3 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 4 | 37 | 5 | 4.30 | 13.5 % | 27.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 2 | 14 | 1 | 3.43 | 7.1 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 3 | 25 | 3 | 4.12 | 12.0 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 6 | 28 | 1 | 2.89 | 3.6 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 5 | 27 | 1 | 3.59 | 3.7 % | 11.1 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 8 | 48 | 5 | 3.81 | 10.4 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 25 | 2 | 3.92 | 8.0 % | 24.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 16.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 4 | 32 | 2 | 3.44 | 6.2 % | 15.6 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 4 | 26 | 3 | 3.85 | 11.5 % | 19.2 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 2 | 14 | 1 | 4.07 | 7.1 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 15 | 2 | 4.20 | 13.3 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 若松 | 4 | 34 | 2 | 3.62 | 5.9 % | 17.6 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 1 | 3.17 | 5.6 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 5 | 38 | 4 | 4.42 | 10.5 % | 23.7 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 10 | 80 | 9 | 3.86 | 11.2 % | 17.5 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 6 | 55 | 5 | 4.09 | 9.1 % | 20.0 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。