2194 神ノ口国光
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 2 | 5.75 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 8.0 |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 3.50 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| G3 | 7 | 49 | 3 | 4.12 | 6.1 % | 24.5 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 285 | 2255 | 244 | 4.58 | 10.8 % | 26.4 % | 42.5 % | 10 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 294 | 2316 | 250 | 4.57 | 10.8 % | 26.4 % | 42.3 % | 10 | 0 | 0.23 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 49 | 3 | 9 | 5 | 10 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2255 | 244 | 352 | 363 | 403 | 422 | 438 | 10 | 6 | 5 | 12 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 2316 | 250 | 362 | 368 | 413 | 435 | 455 | 10 | 6 | 5 | 12 | 0 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 418 | 72 | 17.2 % | 31.8 % | 47.4 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 407 | 39 | 9.6 % | 26.5 % | 41.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 365 | 40 | 11.0 % | 28.8 % | 44.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 376 | 44 | 11.7 % | 25.8 % | 44.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 368 | 32 | 8.7 % | 24.7 % | 38.9 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 382 | 23 | 6.0 % | 20.4 % | 36.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 418 | 408 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 407 | 147 | 242 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 365 | 101 | 150 | 106 | 8 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 376 | 116 | 131 | 69 | 60 | 0 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 368 | 104 | 127 | 70 | 45 | 22 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 382 | 103 | 148 | 62 | 48 | 14 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 979 | 132 | 13.5 % | 32.6 % | 47.4 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 808 | 78 | 9.7 % | 23.1 % | 40.2 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 321 | 22 | 6.9 % | 18.7 % | 36.1 % | 0.24 | 4.3 |
| 4 コース | 164 | 16 | 9.8 % | 21.3 % | 36.6 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 37 | 2 | 5.4 % | 27.0 % | 35.1 % | 0.28 | 4.5 |
| 6 コース | 7 | 0 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 979 | 132 | 107 | 2 | 2 | 0 | 20 | 1 |
| 2 コース | 808 | 78 | 0 | 38 | 27 | 0 | 13 | 0 |
| 3 コース | 321 | 22 | 0 | 4 | 7 | 6 | 4 | 0 |
| 4 コース | 164 | 16 | 0 | 3 | 8 | 2 | 3 | 0 |
| 5 コース | 37 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 75 | 7 | 4.44 | 9.3 % | 24.0 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 12 | 102 | 5 | 4.12 | 4.9 % | 22.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 5 | 4.67 | 18.5 % | 29.6 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 11 | 85 | 13 | 4.99 | 15.3 % | 30.6 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 11 | 72 | 5 | 3.88 | 6.9 % | 20.8 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 10 | 79 | 8 | 4.59 | 10.1 % | 26.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 17 | 140 | 17 | 4.67 | 12.1 % | 29.3 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 19 | 177 | 15 | 4.44 | 8.5 % | 23.2 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 41 | 343 | 37 | 4.52 | 10.8 % | 25.9 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 19 | 137 | 22 | 4.99 | 16.1 % | 33.6 % | 46.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 14 | 91 | 5 | 4.05 | 5.5 % | 13.2 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 19 | 132 | 15 | 4.55 | 11.4 % | 25.0 % | 42.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 73 | 7 | 4.82 | 9.6 % | 24.7 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 12 | 84 | 10 | 4.51 | 11.9 % | 28.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 12 | 99 | 8 | 4.10 | 8.1 % | 23.2 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 8 | 68 | 10 | 4.78 | 14.7 % | 30.9 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 13 | 126 | 12 | 4.83 | 9.5 % | 29.4 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 12 | 96 | 7 | 4.20 | 7.3 % | 20.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 6 | 55 | 12 | 5.40 | 21.8 % | 41.8 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 57 | 3 | 4.74 | 5.3 % | 24.6 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 10 | 57 | 7 | 4.39 | 12.3 % | 26.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 9 | 76 | 9 | 4.97 | 11.8 % | 28.9 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 65 | 11 | 5.02 | 16.9 % | 33.8 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。