2214 吉田芳夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 34 | 0 | 3.47 | 0.0 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 173 | 1354 | 202 | 4.91 | 14.9 % | 30.2 % | 46.2 % | 16 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 178 | 1388 | 202 | 4.87 | 14.6 % | 29.9 % | 45.7 % | 16 | 0 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 0 | 6 | 4 | 5 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1354 | 202 | 207 | 216 | 246 | 220 | 246 | 2 | 4 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1388 | 202 | 213 | 220 | 251 | 227 | 258 | 2 | 4 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 228 | 44 | 19.3 % | 39.0 % | 55.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 239 | 45 | 18.8 % | 34.3 % | 54.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 237 | 38 | 16.0 % | 32.1 % | 48.1 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 27 | 11.7 % | 25.2 % | 42.6 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 230 | 33 | 14.3 % | 28.3 % | 40.4 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 15 | 6.7 % | 20.1 % | 33.0 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 228 | 124 | 51 | 23 | 22 | 5 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 239 | 15 | 124 | 41 | 44 | 11 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 237 | 1 | 49 | 97 | 57 | 23 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 1 | 19 | 45 | 115 | 38 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 230 | 2 | 12 | 51 | 72 | 61 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 0 | 16 | 33 | 49 | 45 | 81 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 143 | 28 | 19.6 % | 39.2 % | 62.2 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 271 | 42 | 15.5 % | 34.7 % | 51.3 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 290 | 55 | 19.0 % | 36.9 % | 53.1 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 359 | 61 | 17.0 % | 29.8 % | 44.3 % | 0.18 | 3.1 |
| 5 コース | 183 | 13 | 7.1 % | 22.4 % | 39.3 % | 0.19 | 3.2 |
| 6 コース | 142 | 3 | 2.1 % | 7.0 % | 15.5 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 143 | 28 | 23 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 271 | 42 | 1 | 25 | 12 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 290 | 55 | 0 | 21 | 18 | 12 | 4 | 0 |
| 4 コース | 359 | 61 | 1 | 16 | 17 | 16 | 10 | 0 |
| 5 コース | 183 | 13 | 0 | 3 | 1 | 8 | 1 | 0 |
| 6 コース | 142 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 46 | 7 | 5.35 | 15.2 % | 34.8 % | 54.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 15 | 4 | 4.13 | 26.7 % | 26.7 % | 26.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 4 | 4.45 | 13.8 % | 27.6 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 6 | 41 | 3 | 4.00 | 7.3 % | 14.6 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 8 | 55 | 8 | 4.71 | 14.5 % | 30.9 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 6 | 48 | 2 | 3.92 | 4.2 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 5 | 49 | 9 | 5.73 | 18.4 % | 38.8 % | 59.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 8 | 65 | 4 | 4.71 | 6.2 % | 24.6 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 9 | 74 | 11 | 5.03 | 14.9 % | 33.8 % | 52.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 10 | 83 | 15 | 5.25 | 18.1 % | 30.1 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 16 | 104 | 13 | 4.68 | 12.5 % | 25.0 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 34 | 266 | 39 | 5.03 | 14.7 % | 32.0 % | 45.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 6 | 41 | 9 | 5.46 | 22.0 % | 39.0 % | 56.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 8 | 56 | 14 | 5.43 | 25.0 % | 35.7 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 6 | 55 | 5 | 3.84 | 9.1 % | 20.0 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 34 | 6 | 5.09 | 17.6 % | 32.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 28 | 6 | 5.46 | 21.4 % | 35.7 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 33 | 3 | 5.06 | 9.1 % | 30.3 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 4 | 35 | 5 | 4.80 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 8 | 76 | 14 | 5.16 | 18.4 % | 36.8 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 5 | 45 | 4 | 3.91 | 8.9 % | 22.2 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 7 | 54 | 8 | 5.43 | 14.8 % | 40.7 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 7 | 56 | 9 | 4.14 | 16.1 % | 19.6 % | 28.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。