2218 上野賢裕
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 15 | 2 | 4.20 | 13.3 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 | 5.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 114 | 841 | 47 | 4.20 | 5.6 % | 17.2 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 総合 | 117 | 862 | 49 | 4.19 | 5.7 % | 17.4 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 15 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 841 | 47 | 98 | 159 | 217 | 150 | 153 | 8 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 862 | 49 | 101 | 160 | 219 | 158 | 158 | 8 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 137 | 16 | 11.7 % | 26.3 % | 44.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 10 | 6.5 % | 19.0 % | 38.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 145 | 5 | 3.4 % | 14.5 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 7 | 5.3 % | 15.0 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 149 | 5 | 3.4 % | 18.1 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 6 | 4.1 % | 11.7 % | 26.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 137 | 27 | 16 | 30 | 23 | 15 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 153 | 0 | 33 | 37 | 32 | 24 | 27 | 0 |
| 3 号艇 | 145 | 0 | 11 | 51 | 25 | 29 | 29 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 0 | 6 | 11 | 54 | 31 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 149 | 0 | 0 | 7 | 19 | 78 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 0 | 1 | 5 | 17 | 25 | 97 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 27 | 9 | 33.3 % | 48.1 % | 70.4 % | 0.25 | 3.2 |
| 2 コース | 67 | 7 | 10.4 % | 31.3 % | 58.2 % | 0.25 | 4.1 |
| 3 コース | 141 | 11 | 7.8 % | 22.0 % | 41.8 % | 0.24 | 3.8 |
| 4 コース | 170 | 13 | 7.6 % | 20.0 % | 38.8 % | 0.25 | 4.1 |
| 5 コース | 202 | 5 | 2.5 % | 14.9 % | 30.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 255 | 4 | 1.6 % | 8.2 % | 25.9 % | 0.22 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 27 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 67 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 141 | 11 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 4 コース | 170 | 13 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 202 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 255 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 38 | 2 | 4.03 | 5.3 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 3 | 15 | 0 | 3.87 | 0.0 % | 6.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 9 | 68 | 6 | 4.44 | 8.8 % | 23.5 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 6 | 43 | 4 | 4.19 | 9.3 % | 18.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 5 | 43 | 2 | 4.37 | 4.7 % | 18.6 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 2 | 5.56 | 22.2 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 5 | 39 | 3 | 4.56 | 7.7 % | 17.9 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 6 | 42 | 3 | 3.88 | 7.1 % | 16.7 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 3 | 21 | 0 | 3.43 | 0.0 % | 4.8 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 8 | 37 | 2 | 3.46 | 5.4 % | 13.5 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 7 | 43 | 2 | 4.30 | 4.7 % | 18.6 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 6 | 40 | 1 | 4.25 | 2.5 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 5 | 24 | 0 | 4.62 | 0.0 % | 25.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 4 | 34 | 1 | 4.41 | 2.9 % | 23.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 5 | 49 | 3 | 4.86 | 6.1 % | 18.4 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 11 | 88 | 7 | 4.43 | 8.0 % | 15.9 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 10 | 85 | 5 | 4.31 | 5.9 % | 18.8 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 4 | 34 | 1 | 3.65 | 2.9 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 1 | 3.78 | 5.6 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 5 | 40 | 3 | 4.17 | 7.5 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 3 | 25 | 1 | 3.52 | 4.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 3 | 18 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。