2249 福田栄治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 28 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 14.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 190 | 1573 | 173 | 5.02 | 11.0 % | 29.7 % | 50.0 % | 13 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 193 | 1601 | 173 | 5.00 | 10.8 % | 29.4 % | 49.7 % | 13 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 28 | 0 | 4 | 5 | 4 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1573 | 173 | 294 | 319 | 288 | 259 | 231 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1601 | 173 | 298 | 324 | 292 | 266 | 239 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 278 | 54 | 19.4 % | 39.9 % | 57.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 296 | 37 | 12.5 % | 30.1 % | 53.0 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 260 | 27 | 10.4 % | 27.3 % | 49.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 253 | 18 | 7.1 % | 27.3 % | 49.4 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 258 | 23 | 8.9 % | 27.1 % | 41.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 256 | 14 | 5.5 % | 23.8 % | 45.3 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 278 | 254 | 18 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 296 | 76 | 170 | 33 | 10 | 5 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 260 | 27 | 56 | 125 | 33 | 12 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 253 | 25 | 42 | 56 | 84 | 36 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 258 | 23 | 28 | 56 | 52 | 78 | 21 | 0 |
| 6 号艇 | 256 | 25 | 31 | 27 | 43 | 44 | 86 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 78 | 18.1 % | 37.2 % | 59.5 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 345 | 38 | 11.0 % | 31.0 % | 52.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 297 | 32 | 10.8 % | 29.3 % | 50.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 227 | 22 | 9.7 % | 28.6 % | 48.9 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 175 | 3 | 1.7 % | 20.6 % | 34.3 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 127 | 0 | 0.0 % | 12.6 % | 30.7 % | 0.22 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 78 | 59 | 1 | 1 | 0 | 16 | 1 |
| 2 コース | 345 | 38 | 0 | 25 | 6 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 297 | 32 | 1 | 13 | 7 | 5 | 4 | 1 |
| 4 コース | 227 | 22 | 0 | 7 | 4 | 4 | 7 | 0 |
| 5 コース | 175 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 186 | 17 | 4.55 | 9.1 % | 23.7 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 10 | 77 | 7 | 5.10 | 9.1 % | 29.9 % | 50.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 14 | 110 | 22 | 5.61 | 20.0 % | 37.3 % | 51.8 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 15 | 113 | 8 | 4.81 | 7.1 % | 23.9 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 10 | 87 | 5 | 4.78 | 5.7 % | 27.6 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 6 | 49 | 9 | 5.02 | 18.4 % | 30.6 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 7 | 63 | 6 | 4.81 | 9.5 % | 30.2 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 7 | 64 | 8 | 5.11 | 12.5 % | 31.2 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 8 | 69 | 5 | 4.65 | 7.2 % | 20.3 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 11 | 83 | 10 | 5.61 | 12.0 % | 34.9 % | 63.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 9 | 70 | 6 | 5.57 | 8.6 % | 35.7 % | 62.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 9 | 58 | 8 | 5.29 | 13.8 % | 36.2 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 62 | 7 | 5.23 | 11.3 % | 33.9 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 5 | 46 | 8 | 4.61 | 17.4 % | 23.9 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 4 | 36 | 6 | 4.89 | 16.7 % | 25.0 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 9 | 86 | 7 | 4.95 | 8.1 % | 30.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 88 | 10 | 4.94 | 11.4 % | 27.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 3 | 29 | 4 | 4.90 | 13.8 % | 41.4 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 34 | 4 | 5.47 | 11.8 % | 41.2 % | 61.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 6 | 52 | 5 | 5.00 | 9.6 % | 26.9 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 5 | 43 | 0 | 3.88 | 0.0 % | 20.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 7 | 63 | 6 | 4.84 | 9.5 % | 27.0 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 4 | 33 | 5 | 5.67 | 15.2 % | 36.4 % | 60.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。