2283 内田功
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 1 | 5.50 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 56 | 7 | 4.57 | 12.5 % | 25.0 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 258 | 2081 | 248 | 4.73 | 11.9 % | 28.6 % | 45.0 % | 9 | 1 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 265 | 2139 | 256 | 4.72 | 12.0 % | 28.5 % | 44.9 % | 9 | 1 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 56 | 7 | 7 | 9 | 10 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2081 | 248 | 347 | 341 | 348 | 360 | 424 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2139 | 256 | 354 | 350 | 358 | 373 | 435 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 386 | 74 | 19.2 % | 38.3 % | 56.5 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 347 | 53 | 15.3 % | 32.0 % | 49.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 354 | 46 | 13.0 % | 28.8 % | 45.5 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 354 | 30 | 8.5 % | 24.0 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 332 | 30 | 9.0 % | 25.3 % | 39.5 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 366 | 23 | 6.3 % | 21.9 % | 38.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 386 | 365 | 13 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 347 | 58 | 250 | 31 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 354 | 36 | 95 | 184 | 28 | 7 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 354 | 26 | 73 | 75 | 133 | 36 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 332 | 22 | 47 | 48 | 54 | 138 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 366 | 33 | 54 | 44 | 47 | 63 | 125 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 540 | 100 | 18.5 % | 38.0 % | 56.3 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 532 | 75 | 14.1 % | 34.0 % | 50.8 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 389 | 39 | 10.0 % | 26.0 % | 40.9 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 269 | 21 | 7.8 % | 21.6 % | 39.0 % | 0.25 | 4.0 |
| 5 コース | 246 | 14 | 5.7 % | 18.3 % | 33.7 % | 0.23 | 3.7 |
| 6 コース | 163 | 7 | 4.3 % | 12.3 % | 23.9 % | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 540 | 100 | 81 | 2 | 3 | 0 | 12 | 2 |
| 2 コース | 532 | 75 | 2 | 32 | 21 | 0 | 13 | 4 |
| 3 コース | 389 | 39 | 0 | 12 | 9 | 4 | 9 | 2 |
| 4 コース | 269 | 21 | 0 | 1 | 6 | 6 | 5 | 0 |
| 5 コース | 246 | 14 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 |
| 6 コース | 163 | 7 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 163 | 21 | 4.66 | 12.9 % | 26.4 % | 42.9 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 戸田 | 4 | 35 | 3 | 3.89 | 8.6 % | 17.1 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 25 | 192 | 32 | 5.30 | 16.7 % | 34.9 % | 52.1 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 20 | 170 | 16 | 4.35 | 9.4 % | 20.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 18 | 143 | 14 | 4.53 | 9.8 % | 27.3 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 13 | 112 | 7 | 4.42 | 6.2 % | 25.9 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 12 | 104 | 6 | 4.23 | 5.8 % | 24.0 % | 40.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 9 | 84 | 6 | 4.18 | 7.1 % | 20.2 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 11 | 86 | 9 | 4.38 | 10.5 % | 22.1 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 90 | 17 | 5.36 | 18.9 % | 37.8 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 15 | 88 | 17 | 5.49 | 19.3 % | 40.9 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 23 | 150 | 17 | 4.62 | 11.3 % | 30.0 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 82 | 15 | 4.91 | 18.3 % | 35.4 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 10 | 80 | 7 | 4.70 | 8.8 % | 30.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 8 | 73 | 7 | 4.75 | 9.6 % | 26.0 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 69 | 16 | 5.78 | 23.2 % | 44.9 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 6 | 56 | 5 | 4.82 | 8.9 % | 26.8 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 4 | 40 | 6 | 5.47 | 15.0 % | 35.0 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 4 | 40 | 4 | 4.35 | 10.0 % | 22.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 8 | 76 | 5 | 4.25 | 6.6 % | 21.1 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 8 | 71 | 8 | 4.52 | 11.3 % | 25.4 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 9 | 73 | 8 | 4.85 | 11.0 % | 32.9 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 7 | 62 | 10 | 4.79 | 16.1 % | 25.8 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。