2300 野畑哲男

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31501.000.0 %0.0 %0.0 %000.294.0
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明107825323.893.9 %17.5 %31.9 %000.284.7
総合108830323.873.9 %17.3 %31.7 %000.284.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3500001300010000
一般000000000000000
不明8253211211917719418053020110
総合8303211211917719518353030110

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇15985.0 %25.2 %36.5 %00
2 号艇14785.4 %18.4 %34.7 %00
3 号艇13753.6 %17.5 %33.6 %00
4 号艇13832.2 %15.9 %29.7 %00
5 号艇11843.4 %11.9 %28.0 %00
6 号艇13143.1 %13.0 %26.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1591371641100
2 号艇147557792220
3 号艇1373647425430
4 号艇138184338241320
5 号艇118133429192030
6 号艇131313728714140

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース290186.2 %22.4 %34.1 %0.284.5
2 コース254103.9 %19.3 %35.0 %0.284.7
3 コース15021.3 %12.7 %29.3 %0.325.0
4 コース5811.7 %12.1 %31.0 %0.305.1
5 コース5411.9 %7.4 %14.8 %0.284.2
6 コース2400.0 %0.0 %20.8 %0.264.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース290181500021
2 コース25410061021
3 コース1502020000
4 コース581001000
5 コース541000010
6 コース240000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生74704.110.0 %12.8 %31.9 %000.34
戸田42513.684.0 %12.0 %36.0 %000.27
江戸川1703.430.0 %0.0 %28.6 %000.30
平和島42913.173.4 %13.8 %17.2 %000.30
多摩川64213.762.4 %14.3 %23.8 %000.26
浜名湖75623.573.6 %12.5 %28.6 %000.27
蒲郡87033.994.3 %24.3 %35.7 %000.29
常滑98344.144.8 %19.3 %32.5 %000.28
津86533.784.6 %15.4 %30.8 %000.29
三国64144.379.8 %24.4 %34.1 %000.33
住之江64114.462.4 %24.4 %41.5 %000.23
尼崎52004.600.0 %20.0 %45.0 %000.28
鳴門32125.299.5 %28.6 %57.1 %000.25
丸亀43364.7918.2 %33.3 %42.4 %000.26
児島32402.960.0 %4.2 %20.8 %000.30
宮島21803.000.0 %11.1 %16.7 %000.23
徳山1902.330.0 %11.1 %11.1 %000.45
下関43513.632.9 %14.3 %31.4 %000.30
若松32413.504.2 %12.5 %25.0 %000.28
芦屋43913.622.6 %15.4 %25.6 %000.28
福岡63914.262.6 %20.5 %38.5 %000.28
唐津54203.400.0 %11.9 %31.0 %000.29
大村22002.650.0 %15.0 %20.0 %000.29

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。