2307 柚木益巳
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 8.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 24 | 0 | 4.08 | 0.0 % | 16.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 174 | 1373 | 86 | 4.24 | 6.3 % | 19.4 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 179 | 1404 | 86 | 4.23 | 6.1 % | 19.2 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 24 | 0 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1373 | 86 | 180 | 241 | 310 | 282 | 267 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1404 | 86 | 184 | 246 | 318 | 290 | 273 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 265 | 28 | 10.6 % | 28.7 % | 48.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 246 | 15 | 6.1 % | 17.9 % | 37.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 221 | 22 | 10.0 % | 22.6 % | 40.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 228 | 6 | 2.6 % | 17.1 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 8 | 3.9 % | 14.5 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 7 | 3.0 % | 13.1 % | 22.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 265 | 247 | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 246 | 76 | 140 | 18 | 7 | 5 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 221 | 46 | 80 | 73 | 14 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 228 | 39 | 65 | 60 | 42 | 14 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 207 | 20 | 52 | 48 | 25 | 38 | 24 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 15 | 67 | 53 | 17 | 34 | 51 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 443 | 46 | 10.4 % | 28.2 % | 46.3 % | 0.27 | 4.5 |
| 2 コース | 420 | 26 | 6.2 % | 20.2 % | 40.5 % | 0.26 | 4.3 |
| 3 コース | 254 | 7 | 2.8 % | 12.6 % | 28.7 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 105 | 5 | 4.8 % | 12.4 % | 29.5 % | 0.26 | 4.5 |
| 5 コース | 98 | 2 | 2.0 % | 10.2 % | 21.4 % | 0.24 | 4.4 |
| 6 コース | 84 | 0 | 0.0 % | 6.0 % | 19.0 % | 0.26 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 443 | 46 | 31 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 |
| 2 コース | 420 | 26 | 0 | 13 | 6 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 254 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 105 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 5 コース | 98 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 43 | 2 | 4.33 | 4.7 % | 20.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 5 | 40 | 7 | 4.97 | 17.5 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 4 | 31 | 3 | 4.35 | 9.7 % | 22.6 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 6 | 39 | 3 | 4.36 | 7.7 % | 20.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 8 | 55 | 5 | 4.42 | 9.1 % | 14.5 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 8 | 68 | 4 | 3.84 | 5.9 % | 22.1 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 5 | 34 | 2 | 3.26 | 5.9 % | 8.8 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 3 | 21 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 14.3 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 57 | 3 | 4.82 | 5.3 % | 31.6 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 6 | 36 | 1 | 3.50 | 2.8 % | 8.3 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 8 | 55 | 6 | 4.87 | 10.9 % | 20.0 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 61 | 5 | 3.66 | 8.2 % | 14.8 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 5 | 41 | 3 | 4.66 | 7.3 % | 22.0 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 8 | 71 | 4 | 4.28 | 5.6 % | 18.3 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 7 | 63 | 1 | 3.90 | 1.6 % | 17.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 6 | 43 | 5 | 4.91 | 11.6 % | 25.6 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 7 | 66 | 4 | 4.20 | 6.1 % | 18.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 10 | 86 | 2 | 4.08 | 2.3 % | 16.3 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 9 | 77 | 3 | 4.06 | 3.9 % | 20.8 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 13 | 103 | 5 | 4.06 | 4.9 % | 15.5 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 10 | 78 | 2 | 4.06 | 2.6 % | 21.8 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 27 | 230 | 15 | 4.32 | 6.5 % | 19.6 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。