2308 筒井賢四郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.37 | 11.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 66.7 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.33 | 9.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 235 | 1840 | 196 | 4.17 | 10.7 % | 22.7 % | 35.8 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 総合 | 237 | 1847 | 196 | 4.17 | 10.6 % | 22.7 % | 35.8 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1840 | 196 | 222 | 240 | 307 | 407 | 455 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1847 | 196 | 224 | 241 | 308 | 409 | 456 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 321 | 57 | 17.8 % | 32.4 % | 46.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 329 | 42 | 12.8 % | 26.4 % | 40.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 293 | 28 | 9.6 % | 25.9 % | 36.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 296 | 34 | 11.5 % | 22.6 % | 36.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 310 | 16 | 5.2 % | 13.9 % | 29.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 298 | 19 | 6.4 % | 14.4 % | 23.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 321 | 275 | 29 | 8 | 5 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 329 | 55 | 210 | 43 | 14 | 5 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 293 | 27 | 60 | 144 | 35 | 16 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 296 | 24 | 41 | 76 | 95 | 35 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 310 | 11 | 32 | 62 | 64 | 88 | 53 | 0 |
| 6 号艇 | 298 | 9 | 25 | 33 | 37 | 58 | 136 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 79 | 19.7 % | 33.7 % | 47.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 2 コース | 397 | 58 | 14.6 % | 28.7 % | 43.3 % | 0.25 | 4.2 |
| 3 コース | 366 | 39 | 10.7 % | 26.8 % | 38.5 % | 0.26 | 4.2 |
| 4 コース | 250 | 16 | 6.4 % | 18.4 % | 33.6 % | 0.25 | 4.4 |
| 5 コース | 205 | 2 | 1.0 % | 7.8 % | 18.5 % | 0.28 | 4.7 |
| 6 コース | 228 | 2 | 0.9 % | 4.8 % | 15.8 % | 0.30 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 79 | 72 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 397 | 58 | 1 | 29 | 14 | 0 | 11 | 2 |
| 3 コース | 366 | 39 | 1 | 12 | 20 | 1 | 4 | 1 |
| 4 コース | 250 | 16 | 0 | 6 | 6 | 1 | 3 | 0 |
| 5 コース | 205 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 228 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 5 | 4.47 | 16.7 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 6 | 44 | 5 | 4.02 | 11.4 % | 15.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 5 | 34 | 7 | 4.29 | 20.6 % | 26.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 7 | 52 | 1 | 3.25 | 1.9 % | 9.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 4 | 33 | 6 | 5.24 | 18.2 % | 36.4 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 9 | 73 | 6 | 3.81 | 8.2 % | 19.2 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 常滑 | 8 | 65 | 8 | 4.18 | 12.3 % | 24.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 10 | 74 | 10 | 4.73 | 13.5 % | 31.1 % | 39.2 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 11 | 74 | 11 | 4.43 | 14.9 % | 23.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 12 | 87 | 6 | 4.34 | 6.9 % | 25.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 15 | 110 | 15 | 4.39 | 13.6 % | 26.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 15 | 109 | 5 | 4.07 | 4.6 % | 20.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 8 | 50 | 5 | 3.98 | 10.0 % | 16.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 11 | 87 | 8 | 3.80 | 9.2 % | 18.4 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 8 | 61 | 6 | 4.00 | 9.8 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 8 | 59 | 8 | 4.17 | 13.6 % | 23.7 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 13 | 118 | 11 | 3.84 | 9.3 % | 16.1 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 11 | 86 | 6 | 3.50 | 7.0 % | 16.3 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 11 | 97 | 11 | 4.47 | 11.3 % | 28.9 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 15 | 120 | 15 | 4.63 | 12.5 % | 25.8 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 28 | 241 | 24 | 4.17 | 10.0 % | 26.1 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 16 | 130 | 17 | 4.25 | 13.1 % | 21.5 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。