2309 田中道男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 150 | 1083 | 74 | 4.11 | 6.8 % | 17.9 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 150 | 1083 | 74 | 4.11 | 6.8 % | 17.9 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1083 | 74 | 120 | 189 | 237 | 235 | 202 | 11 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1083 | 74 | 120 | 189 | 237 | 235 | 202 | 11 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 191 | 23 | 12.0 % | 25.1 % | 41.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 184 | 17 | 9.2 % | 21.7 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 177 | 13 | 7.3 % | 20.3 % | 38.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 173 | 12 | 6.9 % | 20.8 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 5 | 2.8 % | 11.2 % | 28.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 180 | 4 | 2.2 % | 7.8 % | 23.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 191 | 136 | 33 | 13 | 4 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 184 | 30 | 104 | 40 | 8 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 177 | 14 | 39 | 92 | 22 | 7 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 173 | 2 | 29 | 50 | 67 | 20 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 4 | 21 | 43 | 42 | 53 | 15 | 0 |
| 6 号艇 | 180 | 2 | 15 | 43 | 24 | 37 | 59 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 188 | 26 | 13.8 % | 30.3 % | 47.9 % | 0.21 | 3.4 |
| 2 コース | 241 | 20 | 8.3 % | 18.7 % | 38.6 % | 0.26 | 4.0 |
| 3 コース | 281 | 15 | 5.3 % | 17.4 % | 36.7 % | 0.27 | 4.2 |
| 4 コース | 167 | 9 | 5.4 % | 17.4 % | 38.3 % | 0.27 | 4.6 |
| 5 コース | 121 | 4 | 3.3 % | 10.7 % | 24.8 % | 0.27 | 4.5 |
| 6 コース | 85 | 0 | 0.0 % | 1.2 % | 3.5 % | 0.32 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 188 | 26 | 21 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 241 | 20 | 0 | 9 | 9 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 281 | 15 | 0 | 1 | 7 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 167 | 9 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 121 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 6 コース | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 3 | 3.59 | 8.1 % | 13.5 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 7 | 51 | 3 | 3.37 | 5.9 % | 13.7 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 7 | 53 | 5 | 4.15 | 9.4 % | 18.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 6 | 41 | 1 | 3.80 | 2.4 % | 9.8 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 7 | 53 | 7 | 4.45 | 13.2 % | 18.9 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 8 | 60 | 3 | 3.93 | 5.0 % | 15.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 16 | 132 | 12 | 4.31 | 9.1 % | 22.0 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 12 | 99 | 4 | 4.12 | 4.0 % | 20.2 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 9 | 75 | 4 | 4.11 | 5.3 % | 21.3 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 9 | 43 | 3 | 3.70 | 7.0 % | 14.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 住之江 | 6 | 34 | 2 | 3.41 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 8 | 37 | 2 | 4.38 | 5.4 % | 27.0 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 9 | 56 | 5 | 4.82 | 8.9 % | 19.6 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 1 | 4.82 | 4.5 % | 22.7 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 4 | 22 | 4 | 5.77 | 18.2 % | 31.8 % | 59.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 34 | 1 | 4.06 | 2.9 % | 11.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 6 | 48 | 7 | 4.71 | 14.6 % | 25.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 14 | 1 | 4.36 | 7.1 % | 7.1 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 7 | 62 | 0 | 3.85 | 0.0 % | 11.3 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 1 | 3.80 | 5.0 % | 15.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 6 | 40 | 1 | 3.23 | 2.5 % | 7.5 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 4 | 26 | 2 | 4.19 | 7.7 % | 15.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 24 | 2 | 4.08 | 8.3 % | 29.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。