2311 小西元親
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 15 | 1 | 3.87 | 6.7 % | 20.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 2 | 7.50 | 25.0 % | 75.0 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 163 | 1383 | 235 | 5.61 | 17.0 % | 39.0 % | 57.8 % | 22 | 1 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 166 | 1406 | 238 | 5.61 | 16.9 % | 39.0 % | 57.6 % | 22 | 1 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1383 | 235 | 305 | 260 | 223 | 179 | 165 | 4 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1406 | 238 | 311 | 261 | 230 | 179 | 171 | 4 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 239 | 54 | 22.6 % | 49.0 % | 64.9 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 235 | 47 | 20.0 % | 43.0 % | 63.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 236 | 37 | 15.7 % | 38.1 % | 54.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 248 | 30 | 12.1 % | 34.7 % | 54.4 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 233 | 33 | 14.2 % | 33.5 % | 54.1 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 215 | 37 | 17.2 % | 35.8 % | 54.9 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 239 | 213 | 19 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 235 | 62 | 138 | 24 | 7 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 236 | 38 | 88 | 88 | 16 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 248 | 29 | 87 | 64 | 52 | 13 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 233 | 15 | 63 | 81 | 38 | 27 | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 215 | 16 | 59 | 78 | 32 | 15 | 15 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 373 | 93 | 24.9 % | 49.3 % | 66.8 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 454 | 82 | 18.1 % | 45.2 % | 64.1 % | 0.21 | 3.5 |
| 3 コース | 340 | 46 | 13.5 % | 32.9 % | 51.2 % | 0.22 | 3.5 |
| 4 コース | 146 | 13 | 8.9 % | 23.3 % | 43.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 5 コース | 62 | 4 | 6.5 % | 17.7 % | 38.7 % | 0.25 | 4.2 |
| 6 コース | 31 | 0 | 0.0 % | 9.7 % | 29.0 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 373 | 93 | 79 | 1 | 1 | 0 | 10 | 2 |
| 2 コース | 454 | 82 | 1 | 45 | 25 | 0 | 6 | 4 |
| 3 コース | 340 | 46 | 0 | 10 | 26 | 2 | 5 | 0 |
| 4 コース | 146 | 13 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 62 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 54 | 6 | 5.30 | 11.1 % | 31.5 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 5 | 36 | 3 | 5.11 | 8.3 % | 33.3 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 2 | 11 | 1 | 3.73 | 9.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 平和島 | 8 | 56 | 8 | 5.32 | 14.3 % | 39.3 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 9 | 57 | 9 | 4.65 | 15.8 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 47 | 6 | 5.64 | 12.8 % | 38.3 % | 57.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 4 | 30 | 3 | 5.53 | 10.0 % | 36.7 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 2 | 16 | 4 | 5.94 | 25.0 % | 37.5 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 8 | 73 | 14 | 5.89 | 19.2 % | 42.5 % | 60.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 7 | 56 | 11 | 5.68 | 19.6 % | 39.3 % | 62.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 9 | 72 | 12 | 5.50 | 16.7 % | 41.7 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 11 | 89 | 11 | 5.38 | 12.4 % | 37.1 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 3 | 20 | 2 | 4.50 | 10.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 6 | 47 | 7 | 5.87 | 14.9 % | 38.3 % | 61.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 7 | 62 | 7 | 5.05 | 11.3 % | 33.9 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 5 | 45 | 12 | 6.04 | 26.7 % | 44.4 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 8 | 66 | 5 | 5.23 | 7.6 % | 37.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 9 | 79 | 19 | 5.65 | 24.1 % | 39.2 % | 57.0 % | 3 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 8 | 81 | 20 | 6.05 | 24.7 % | 50.6 % | 61.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 6 | 64 | 7 | 5.95 | 10.9 % | 34.4 % | 67.2 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 福岡 | 10 | 96 | 18 | 6.34 | 18.8 % | 45.8 % | 70.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 19 | 194 | 43 | 5.82 | 22.2 % | 42.8 % | 62.4 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 6 | 55 | 10 | 5.60 | 18.2 % | 40.0 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出22回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。