2312 本井伸一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 0 | 2.20 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.33 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 177 | 1173 | 64 | 4.05 | 5.5 % | 17.9 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 総合 | 181 | 1186 | 65 | 4.04 | 5.5 % | 17.8 % | 33.1 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1173 | 64 | 146 | 180 | 267 | 291 | 213 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1186 | 65 | 146 | 182 | 270 | 294 | 216 | 6 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 206 | 19 | 9.2 % | 26.7 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 215 | 9 | 4.2 % | 19.1 % | 35.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 184 | 9 | 4.9 % | 16.8 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 206 | 10 | 4.9 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 180 | 11 | 6.1 % | 16.7 % | 30.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 7 | 3.6 % | 10.8 % | 23.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 206 | 147 | 39 | 11 | 8 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 215 | 23 | 119 | 42 | 17 | 12 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 184 | 13 | 44 | 84 | 24 | 13 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 206 | 3 | 36 | 50 | 74 | 34 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 180 | 4 | 19 | 36 | 47 | 56 | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 2 | 15 | 31 | 39 | 52 | 56 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 192 | 21 | 10.9 % | 29.7 % | 47.9 % | 0.26 | 4.3 |
| 2 コース | 272 | 15 | 5.5 % | 22.8 % | 42.3 % | 0.27 | 4.4 |
| 3 コース | 254 | 13 | 5.1 % | 16.9 % | 34.3 % | 0.26 | 4.3 |
| 4 コース | 209 | 11 | 5.3 % | 14.4 % | 27.8 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 168 | 5 | 3.0 % | 8.9 % | 18.5 % | 0.24 | 4.1 |
| 6 コース | 91 | 0 | 0.0 % | 4.4 % | 11.0 % | 0.26 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 192 | 21 | 17 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 272 | 15 | 0 | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 254 | 13 | 0 | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 209 | 11 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 |
| 5 コース | 168 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 38 | 2 | 4.37 | 5.3 % | 28.9 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 9 | 52 | 3 | 4.73 | 5.8 % | 23.1 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 3 | 16 | 1 | 3.25 | 6.2 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 8 | 50 | 4 | 4.42 | 8.0 % | 22.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 2 | 5.00 | 9.5 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 0 | 3.15 | 0.0 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 37 | 1 | 3.76 | 2.7 % | 18.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 4 | 27 | 0 | 3.52 | 0.0 % | 7.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 10 | 56 | 6 | 3.88 | 10.7 % | 17.9 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 9 | 52 | 6 | 4.21 | 11.5 % | 21.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 7 | 40 | 1 | 3.88 | 2.5 % | 15.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 15 | 82 | 4 | 4.44 | 4.9 % | 15.9 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 12 | 72 | 5 | 3.82 | 6.9 % | 19.4 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 18 | 128 | 11 | 4.40 | 8.6 % | 21.1 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 7 | 52 | 3 | 3.75 | 5.8 % | 17.3 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 8 | 61 | 3 | 3.90 | 4.9 % | 14.8 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 9 | 63 | 1 | 3.89 | 1.6 % | 11.1 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 9 | 68 | 2 | 3.66 | 2.9 % | 17.6 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 7 | 51 | 3 | 4.41 | 5.9 % | 19.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 3 | 21 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 9.5 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 7 | 47 | 2 | 3.55 | 4.3 % | 10.6 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 58 | 1 | 3.83 | 1.7 % | 19.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 12 | 81 | 4 | 4.05 | 4.9 % | 16.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。