2320 石田哲実
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.19 | 5.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 8.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 231 | 1776 | 216 | 4.76 | 12.2 % | 27.4 % | 44.9 % | 11 | 1 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 235 | 1786 | 217 | 4.75 | 12.2 % | 27.4 % | 44.8 % | 12 | 1 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1776 | 216 | 271 | 311 | 324 | 335 | 291 | 9 | 4 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1786 | 217 | 272 | 312 | 326 | 339 | 292 | 9 | 4 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 313 | 52 | 16.6 % | 37.1 % | 55.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 34 | 12.0 % | 29.9 % | 47.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 305 | 36 | 11.8 % | 28.9 % | 45.2 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 295 | 39 | 13.2 % | 29.5 % | 48.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 30 | 10.6 % | 22.2 % | 35.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 305 | 26 | 8.5 % | 16.4 % | 36.1 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 313 | 294 | 13 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 59 | 191 | 28 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 305 | 50 | 82 | 151 | 13 | 6 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 295 | 46 | 64 | 72 | 82 | 18 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 41 | 51 | 47 | 56 | 67 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 305 | 52 | 57 | 51 | 30 | 34 | 81 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 542 | 104 | 19.2 % | 38.2 % | 54.4 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 458 | 65 | 14.2 % | 33.4 % | 54.1 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 353 | 27 | 7.6 % | 20.1 % | 38.2 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 185 | 14 | 7.6 % | 19.5 % | 38.4 % | 0.25 | 4.1 |
| 5 コース | 127 | 5 | 3.9 % | 12.6 % | 25.2 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 121 | 2 | 1.7 % | 5.0 % | 16.5 % | 0.25 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 542 | 104 | 89 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 |
| 2 コース | 458 | 65 | 0 | 33 | 20 | 0 | 11 | 1 |
| 3 コース | 353 | 27 | 0 | 10 | 9 | 3 | 2 | 2 |
| 4 コース | 185 | 14 | 1 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 127 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 121 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 76 | 4 | 3.89 | 5.3 % | 14.5 % | 28.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 7 | 50 | 6 | 4.58 | 12.0 % | 24.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 51 | 8 | 4.82 | 15.7 % | 29.4 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 4 | 28 | 2 | 3.21 | 7.1 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 10 | 70 | 7 | 4.14 | 10.0 % | 20.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 5 | 40 | 7 | 4.83 | 17.5 % | 30.0 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 6 | 55 | 6 | 4.78 | 10.9 % | 25.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 8 | 60 | 3 | 4.28 | 5.0 % | 26.7 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 9 | 65 | 6 | 4.32 | 9.2 % | 26.2 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 12 | 85 | 8 | 4.92 | 9.4 % | 25.9 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 18 | 107 | 12 | 4.41 | 11.2 % | 23.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 16 | 91 | 12 | 4.73 | 13.2 % | 26.4 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 13 | 90 | 9 | 4.43 | 10.0 % | 23.3 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 13 | 122 | 17 | 5.33 | 13.9 % | 31.1 % | 59.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 22 | 193 | 28 | 4.97 | 14.5 % | 29.5 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 6 | 53 | 10 | 5.68 | 18.9 % | 45.3 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 10 | 76 | 7 | 4.78 | 9.2 % | 28.9 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 12 | 101 | 14 | 5.20 | 13.9 % | 37.6 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 7 | 68 | 7 | 5.31 | 10.3 % | 30.9 % | 54.4 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 芦屋 | 10 | 89 | 10 | 4.74 | 11.2 % | 23.6 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 10 | 76 | 10 | 4.79 | 13.2 % | 30.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 11 | 86 | 16 | 5.14 | 18.6 % | 32.6 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 9 | 54 | 8 | 4.46 | 14.8 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。