2323 矢内久功
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 108 | 792 | 67 | 4.26 | 8.5 % | 22.3 % | 38.6 % | 3 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 108 | 792 | 67 | 4.26 | 8.5 % | 22.3 % | 38.6 % | 3 | 0 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 792 | 67 | 110 | 129 | 138 | 161 | 175 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 792 | 67 | 110 | 129 | 138 | 161 | 175 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 16 | 11.3 % | 30.3 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 126 | 23 | 18.3 % | 31.0 % | 48.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 141 | 12 | 8.5 % | 21.3 % | 41.8 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 134 | 7 | 5.2 % | 17.2 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 4 | 3.3 % | 15.8 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 129 | 5 | 3.9 % | 17.8 % | 28.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 116 | 17 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 126 | 24 | 68 | 21 | 9 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 141 | 17 | 28 | 65 | 23 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 134 | 10 | 29 | 38 | 41 | 11 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 6 | 25 | 41 | 30 | 13 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 129 | 1 | 27 | 37 | 20 | 19 | 25 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 174 | 28 | 16.1 % | 34.5 % | 52.3 % | 0.25 | 3.8 |
| 2 コース | 194 | 22 | 11.3 % | 26.3 % | 44.3 % | 0.26 | 4.2 |
| 3 コース | 207 | 10 | 4.8 % | 16.4 % | 38.6 % | 0.27 | 4.4 |
| 4 コース | 126 | 5 | 4.0 % | 15.9 % | 24.6 % | 0.27 | 4.6 |
| 5 コース | 54 | 2 | 3.7 % | 13.0 % | 22.2 % | 0.28 | 4.5 |
| 6 コース | 37 | 0 | 0.0 % | 13.5 % | 16.2 % | 0.27 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 174 | 28 | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 194 | 22 | 0 | 6 | 8 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 207 | 10 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 126 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 54 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 125 | 15 | 4.30 | 12.0 % | 21.6 % | 34.4 % | 2 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 6 | 46 | 3 | 4.20 | 6.5 % | 19.6 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 7 | 52 | 5 | 4.88 | 9.6 % | 26.9 % | 55.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 7 | 49 | 4 | 3.53 | 8.2 % | 18.4 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 4 | 26 | 1 | 4.46 | 3.8 % | 26.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 7 | 61 | 6 | 4.28 | 9.8 % | 21.3 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 2 | 12 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 4 | 31 | 2 | 3.71 | 6.5 % | 19.4 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 5 | 35 | 4 | 4.77 | 11.4 % | 20.0 % | 54.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 6 | 40 | 3 | 4.45 | 7.5 % | 25.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 4 | 17 | 1 | 4.88 | 5.9 % | 29.4 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 6 | 32 | 2 | 3.72 | 6.2 % | 18.8 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 1 | 4.00 | 6.7 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 5 | 39 | 4 | 4.49 | 10.3 % | 25.6 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 8 | 52 | 2 | 4.23 | 3.8 % | 17.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 2 | 15 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 3 | 25 | 2 | 5.00 | 8.0 % | 32.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 3 | 26 | 1 | 3.38 | 3.8 % | 11.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 3 | 29 | 5 | 4.48 | 17.2 % | 31.0 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 1 | 4.12 | 5.9 % | 17.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 2 | 13 | 3 | 4.23 | 23.1 % | 30.8 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 1 | 8 | 1 | 5.38 | 12.5 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 3 | 27 | 1 | 4.37 | 3.7 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。