2326 紫垣順一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 1 | 5.00 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 55 | 12 | 4.73 | 21.8 % | 34.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 197 | 1575 | 270 | 4.73 | 17.1 % | 30.9 % | 44.7 % | 13 | 1 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 205 | 1633 | 283 | 4.73 | 17.3 % | 31.0 % | 44.5 % | 13 | 1 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 55 | 12 | 7 | 3 | 7 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1575 | 270 | 216 | 218 | 203 | 247 | 409 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1633 | 283 | 223 | 221 | 211 | 259 | 424 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 292 | 70 | 24.0 % | 41.8 % | 56.8 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 267 | 42 | 15.7 % | 29.6 % | 44.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 48 | 17.5 % | 28.5 % | 42.0 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 264 | 40 | 15.2 % | 29.9 % | 45.8 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 265 | 43 | 16.2 % | 27.9 % | 38.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 271 | 40 | 14.8 % | 27.3 % | 38.7 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 292 | 251 | 30 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 267 | 56 | 173 | 33 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 31 | 110 | 116 | 16 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 264 | 12 | 90 | 108 | 48 | 6 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 265 | 12 | 83 | 101 | 53 | 16 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 271 | 10 | 73 | 100 | 61 | 19 | 8 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 92 | 24.7 % | 41.9 % | 57.8 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 559 | 106 | 19.0 % | 34.0 % | 50.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 3 コース | 466 | 68 | 14.6 % | 27.0 % | 39.1 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 181 | 16 | 8.8 % | 16.0 % | 22.7 % | 0.25 | 4.4 |
| 5 コース | 45 | 1 | 2.2 % | 8.9 % | 15.6 % | 0.30 | 5.2 |
| 6 コース | 10 | 0 | 0.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0.29 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 92 | 75 | 6 | 3 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 559 | 106 | 3 | 38 | 48 | 0 | 15 | 2 |
| 3 コース | 466 | 68 | 3 | 9 | 44 | 2 | 10 | 0 |
| 4 コース | 181 | 16 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 45 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 49 | 9 | 3.94 | 18.4 % | 22.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 9 | 74 | 13 | 5.31 | 17.6 % | 37.8 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 3 | 21 | 2 | 4.67 | 9.5 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 8 | 52 | 12 | 4.48 | 23.1 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 8 | 62 | 8 | 4.08 | 12.9 % | 19.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 5 | 49 | 15 | 5.37 | 30.6 % | 40.8 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 6 | 53 | 16 | 5.26 | 30.2 % | 39.6 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 6 | 49 | 6 | 4.18 | 12.2 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 11 | 88 | 12 | 5.01 | 13.6 % | 33.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 8 | 61 | 12 | 4.89 | 19.7 % | 36.1 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 36 | 276 | 49 | 4.75 | 17.8 % | 30.4 % | 44.6 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 14 | 88 | 20 | 4.98 | 22.7 % | 33.0 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 13 | 92 | 12 | 4.61 | 13.0 % | 28.3 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 7 | 54 | 7 | 4.78 | 13.0 % | 31.5 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 5 | 42 | 4 | 4.19 | 9.5 % | 26.2 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 9 | 69 | 4 | 3.91 | 5.8 % | 20.3 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 5 | 47 | 6 | 4.02 | 12.8 % | 25.5 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 3 | 24 | 7 | 5.50 | 29.2 % | 41.7 % | 45.8 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 若松 | 8 | 79 | 17 | 5.27 | 21.5 % | 41.8 % | 53.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 9 | 85 | 14 | 5.12 | 16.5 % | 31.8 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 8 | 71 | 20 | 5.11 | 28.2 % | 39.4 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 8 | 70 | 9 | 4.47 | 12.9 % | 28.6 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 9 | 78 | 9 | 4.44 | 11.5 % | 24.4 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。