2328 松尾平秋
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.33 | 5.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 85 | 646 | 43 | 4.53 | 6.7 % | 22.4 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 86 | 654 | 43 | 4.50 | 6.6 % | 22.2 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 646 | 43 | 102 | 131 | 131 | 135 | 98 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 654 | 43 | 102 | 131 | 135 | 136 | 99 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 117 | 5 | 4.3 % | 25.6 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 8 | 7.5 % | 25.2 % | 41.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 114 | 9 | 7.9 % | 22.8 % | 41.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 109 | 6 | 5.5 % | 17.4 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 97 | 7 | 7.2 % | 23.7 % | 43.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 110 | 8 | 7.3 % | 18.2 % | 40.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 117 | 84 | 24 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 23 | 56 | 15 | 9 | 4 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 114 | 11 | 35 | 38 | 16 | 13 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 109 | 7 | 26 | 29 | 35 | 11 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 97 | 6 | 16 | 16 | 17 | 35 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 110 | 2 | 15 | 18 | 21 | 28 | 26 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 133 | 7 | 5.3 % | 28.6 % | 48.9 % | 0.23 | 3.7 |
| 2 コース | 172 | 14 | 8.1 % | 23.8 % | 44.2 % | 0.23 | 4.0 |
| 3 コース | 123 | 10 | 8.1 % | 22.8 % | 47.2 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 99 | 8 | 8.1 % | 21.2 % | 41.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 92 | 3 | 3.3 % | 16.3 % | 33.7 % | 0.23 | 3.8 |
| 6 コース | 35 | 1 | 2.9 % | 5.7 % | 14.3 % | 0.24 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 133 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 172 | 14 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 3 コース | 123 | 10 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| 4 コース | 99 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 5 コース | 92 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 35 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 14 | 1 | 5.07 | 7.1 % | 21.4 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 6 | 44 | 2 | 3.86 | 4.5 % | 11.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 3 | 23 | 1 | 4.57 | 4.3 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 3 | 18 | 0 | 3.39 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 12 | 107 | 5 | 4.62 | 4.7 % | 24.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 5 | 39 | 1 | 4.33 | 2.6 % | 15.4 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 5 | 37 | 2 | 4.78 | 5.4 % | 24.3 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 7 | 48 | 7 | 4.88 | 14.6 % | 29.2 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 3 | 24 | 1 | 4.62 | 4.2 % | 25.0 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 3 | 14 | 2 | 4.57 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 5 | 27 | 1 | 3.93 | 3.7 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 2 | 14 | 3 | 4.71 | 21.4 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 1 | 4.41 | 4.5 % | 18.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 4 | 26 | 1 | 4.58 | 3.8 % | 19.2 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 2 | 16 | 2 | 4.06 | 12.5 % | 31.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 18 | 1 | 5.06 | 5.6 % | 27.8 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 3 | 23 | 1 | 3.87 | 4.3 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 2 | 17 | 1 | 4.82 | 5.9 % | 11.8 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 4 | 39 | 3 | 4.51 | 7.7 % | 25.6 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 3 | 26 | 2 | 4.77 | 7.7 % | 26.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 6 | 51 | 5 | 4.78 | 9.8 % | 23.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。