2329 永滝芳行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 78 | 5 | 3.74 | 6.4 % | 17.9 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 254 | 2031 | 273 | 4.86 | 13.4 % | 28.4 % | 45.5 % | 5 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 265 | 2114 | 278 | 4.81 | 13.2 % | 28.0 % | 44.8 % | 5 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 78 | 5 | 9 | 8 | 16 | 18 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2031 | 273 | 304 | 348 | 371 | 413 | 310 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2114 | 278 | 313 | 357 | 388 | 432 | 334 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 372 | 90 | 24.2 % | 40.9 % | 57.8 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 370 | 64 | 17.3 % | 35.4 % | 50.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 346 | 41 | 11.8 % | 26.9 % | 45.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 341 | 32 | 9.4 % | 24.0 % | 39.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 336 | 27 | 8.0 % | 19.3 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 24 | 6.9 % | 19.5 % | 35.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 372 | 342 | 17 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 370 | 80 | 221 | 43 | 18 | 8 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 346 | 38 | 64 | 169 | 58 | 12 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 341 | 17 | 50 | 76 | 143 | 49 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 336 | 16 | 27 | 62 | 87 | 116 | 28 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 16 | 33 | 51 | 64 | 78 | 107 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 129 | 25.3 % | 42.2 % | 59.9 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 412 | 63 | 15.3 % | 36.9 % | 54.4 % | 0.23 | 3.6 |
| 3 コース | 408 | 39 | 9.6 % | 24.5 % | 41.7 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 375 | 31 | 8.3 % | 21.3 % | 36.0 % | 0.25 | 4.4 |
| 5 コース | 264 | 14 | 5.3 % | 12.9 % | 29.9 % | 0.25 | 4.3 |
| 6 コース | 146 | 2 | 1.4 % | 6.8 % | 24.0 % | 0.26 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 129 | 111 | 0 | 3 | 0 | 12 | 3 |
| 2 コース | 412 | 63 | 0 | 32 | 20 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 408 | 39 | 0 | 9 | 17 | 6 | 6 | 1 |
| 4 コース | 375 | 31 | 2 | 7 | 10 | 7 | 5 | 0 |
| 5 コース | 264 | 14 | 0 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 6 コース | 146 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 124 | 18 | 4.83 | 14.5 % | 28.2 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 43 | 358 | 46 | 5.13 | 12.8 % | 32.4 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 14 | 109 | 15 | 5.06 | 13.8 % | 33.0 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 18 | 142 | 15 | 4.49 | 10.6 % | 23.2 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 17 | 134 | 17 | 4.74 | 12.7 % | 24.6 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 13 | 110 | 11 | 4.30 | 10.0 % | 25.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 84 | 10 | 5.17 | 11.9 % | 29.8 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 13 | 92 | 13 | 5.02 | 14.1 % | 30.4 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 9 | 68 | 6 | 4.40 | 8.8 % | 25.0 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 11 | 77 | 10 | 4.58 | 13.0 % | 23.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 14 | 94 | 9 | 4.85 | 9.6 % | 25.5 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 15 | 101 | 11 | 4.69 | 10.9 % | 23.8 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 4 | 23 | 3 | 4.91 | 13.0 % | 30.4 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 1 | 4.80 | 4.0 % | 32.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 7 | 65 | 12 | 4.80 | 18.5 % | 27.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 6 | 56 | 5 | 4.25 | 8.9 % | 21.4 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 7 | 65 | 8 | 4.29 | 12.3 % | 24.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 7 | 59 | 11 | 4.98 | 18.6 % | 27.1 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 7 | 66 | 12 | 5.12 | 18.2 % | 33.3 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 4 | 40 | 5 | 4.80 | 12.5 % | 27.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 7 | 60 | 12 | 4.57 | 20.0 % | 23.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 10 | 86 | 15 | 5.09 | 17.4 % | 33.7 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 76 | 13 | 4.86 | 17.1 % | 27.6 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年6月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。