2331 溝口聖悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.31 | 10.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 66 | 6 | 3.80 | 9.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 181 | 1454 | 168 | 4.63 | 11.6 % | 27.2 % | 43.7 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 192 | 1526 | 174 | 4.60 | 11.4 % | 26.9 % | 43.2 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 66 | 6 | 6 | 8 | 10 | 20 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1454 | 168 | 228 | 240 | 229 | 292 | 292 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1526 | 174 | 236 | 249 | 239 | 313 | 309 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 74 | 26.4 % | 50.0 % | 62.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 36 | 13.6 % | 33.6 % | 51.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 239 | 22 | 9.2 % | 18.8 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 237 | 21 | 8.9 % | 23.6 % | 42.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 244 | 8 | 3.3 % | 15.6 % | 30.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 261 | 13 | 5.0 % | 16.1 % | 32.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 255 | 13 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 38 | 164 | 40 | 14 | 5 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 239 | 12 | 52 | 117 | 38 | 12 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 237 | 2 | 35 | 50 | 98 | 34 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 244 | 2 | 17 | 51 | 43 | 83 | 48 | 0 |
| 6 号艇 | 261 | 2 | 12 | 39 | 35 | 56 | 117 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 311 | 89 | 28.6 % | 53.4 % | 67.5 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 293 | 44 | 15.0 % | 35.8 % | 50.9 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 307 | 17 | 5.5 % | 17.9 % | 37.5 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 230 | 12 | 5.2 % | 13.9 % | 30.0 % | 0.25 | 4.5 |
| 5 コース | 190 | 7 | 3.7 % | 17.4 % | 34.7 % | 0.24 | 4.6 |
| 6 コース | 195 | 5 | 2.6 % | 9.7 % | 25.6 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 311 | 89 | 73 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 293 | 44 | 0 | 22 | 14 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 307 | 17 | 0 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 |
| 4 コース | 230 | 12 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 190 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 6 コース | 195 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 46 | 9 | 4.63 | 19.6 % | 28.3 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 6 | 49 | 5 | 4.47 | 10.2 % | 24.5 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 3 | 19 | 1 | 3.26 | 5.3 % | 5.3 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 5 | 36 | 5 | 4.78 | 13.9 % | 30.6 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 5 | 42 | 4 | 4.43 | 9.5 % | 19.0 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 7 | 49 | 10 | 5.00 | 20.4 % | 36.7 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 8 | 64 | 6 | 4.50 | 9.4 % | 28.1 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 3 | 27 | 3 | 5.48 | 11.1 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 38 | 4 | 4.08 | 10.5 % | 18.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 4 | 29 | 4 | 4.55 | 13.8 % | 20.7 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 9 | 47 | 4 | 4.00 | 8.5 % | 23.4 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 11 | 68 | 10 | 5.03 | 14.7 % | 29.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 73 | 9 | 4.56 | 12.3 % | 28.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 8 | 63 | 9 | 4.75 | 14.3 % | 27.0 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 7 | 62 | 5 | 4.37 | 8.1 % | 22.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 10 | 90 | 11 | 4.49 | 12.2 % | 24.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 13 | 104 | 13 | 4.82 | 12.5 % | 33.7 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 6 | 52 | 4 | 4.58 | 7.7 % | 28.8 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 12 | 117 | 11 | 4.61 | 9.4 % | 26.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 17 | 159 | 24 | 4.74 | 15.1 % | 28.9 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 14 | 123 | 8 | 4.76 | 6.5 % | 28.5 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 11 | 87 | 6 | 4.08 | 6.9 % | 21.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 11 | 82 | 9 | 4.67 | 11.0 % | 25.6 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年9月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。