2345 三島豊弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 25 | 1 | 4.08 | 4.0 % | 20.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 50 | 5 | 5.20 | 10.0 % | 28.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 178 | 1602 | 267 | 5.74 | 16.7 % | 38.2 % | 59.6 % | 27 | 2 | 0.22 | 3.5 |
| 総合 | 186 | 1677 | 273 | 5.70 | 16.3 % | 37.6 % | 59.3 % | 27 | 2 | 0.22 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 1 | 4 | 6 | 3 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 50 | 5 | 9 | 14 | 9 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1602 | 267 | 345 | 343 | 287 | 223 | 116 | 4 | 4 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1677 | 273 | 358 | 363 | 299 | 232 | 128 | 5 | 5 | 3 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 303 | 72 | 23.8 % | 46.9 % | 68.0 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 53 | 20.0 % | 44.2 % | 64.2 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 283 | 36 | 12.7 % | 31.4 % | 55.8 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 268 | 35 | 13.1 % | 36.9 % | 54.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 282 | 37 | 13.1 % | 29.4 % | 54.6 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 276 | 40 | 14.5 % | 36.6 % | 58.3 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 303 | 301 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 265 | 120 | 143 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 283 | 92 | 133 | 54 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 268 | 99 | 111 | 46 | 11 | 1 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 282 | 105 | 123 | 37 | 7 | 9 | 0 | 1 |
| 6 号艇 | 276 | 105 | 102 | 51 | 9 | 1 | 8 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 822 | 177 | 21.5 % | 44.5 % | 64.0 % | 0.21 | 3.2 |
| 2 コース | 613 | 80 | 13.1 % | 34.9 % | 58.4 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 191 | 14 | 7.3 % | 20.4 % | 45.5 % | 0.24 | 3.9 |
| 4 コース | 31 | 2 | 6.5 % | 25.8 % | 51.6 % | 0.28 | 4.1 |
| 5 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 27.3 % | 36.4 % | 0.30 | 3.7 |
| 6 コース | 8 | 0 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0.27 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 822 | 177 | 151 | 1 | 2 | 0 | 22 | 1 |
| 2 コース | 613 | 80 | 0 | 51 | 12 | 0 | 15 | 2 |
| 3 コース | 191 | 14 | 0 | 2 | 8 | 0 | 4 | 0 |
| 4 コース | 31 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 50 | 9 | 5.48 | 18.0 % | 30.0 % | 54.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 7 | 60 | 14 | 6.20 | 23.3 % | 43.3 % | 65.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 3 | 20 | 3 | 4.85 | 15.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 11 | 101 | 12 | 5.96 | 11.9 % | 40.6 % | 62.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 5 | 42 | 11 | 5.98 | 26.2 % | 45.2 % | 54.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 10 | 90 | 18 | 5.83 | 20.0 % | 35.6 % | 63.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 6 | 47 | 8 | 6.30 | 17.0 % | 40.4 % | 70.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 5 | 43 | 5 | 5.60 | 11.6 % | 44.2 % | 58.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 7 | 62 | 11 | 5.82 | 17.7 % | 37.1 % | 62.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 59 | 7 | 5.92 | 11.9 % | 40.7 % | 64.4 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 住之江 | 11 | 82 | 9 | 5.00 | 11.0 % | 29.3 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 6 | 39 | 5 | 4.85 | 12.8 % | 30.8 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 7 | 51 | 14 | 6.08 | 27.5 % | 49.0 % | 60.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 6 | 53 | 5 | 5.04 | 9.4 % | 24.5 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 4 | 40 | 5 | 5.80 | 12.5 % | 40.0 % | 57.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 8 | 78 | 12 | 5.08 | 15.4 % | 29.5 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 7 | 74 | 9 | 5.45 | 12.2 % | 32.4 % | 55.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 9 | 89 | 13 | 5.39 | 14.6 % | 38.2 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 10 | 106 | 19 | 6.06 | 17.9 % | 43.4 % | 67.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 16 | 164 | 27 | 5.66 | 16.5 % | 34.8 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 146 | 26 | 5.91 | 17.8 % | 40.4 % | 64.4 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 77 | 11 | 5.78 | 14.3 % | 36.4 % | 58.4 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 104 | 20 | 6.02 | 19.2 % | 42.3 % | 64.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。