2348 糸平邦功
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 217 | 1612 | 90 | 4.11 | 5.6 % | 18.1 % | 36.3 % | 3 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 総合 | 219 | 1628 | 91 | 4.11 | 5.6 % | 18.0 % | 36.2 % | 3 | 0 | 0.26 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1612 | 90 | 201 | 294 | 328 | 360 | 317 | 11 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1628 | 91 | 202 | 297 | 332 | 363 | 321 | 11 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 293 | 28 | 9.6 % | 25.9 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 279 | 11 | 3.9 % | 16.5 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 270 | 17 | 6.3 % | 18.5 % | 37.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 263 | 18 | 6.8 % | 19.0 % | 33.8 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 252 | 8 | 3.2 % | 14.7 % | 35.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 271 | 9 | 3.3 % | 12.5 % | 27.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 293 | 258 | 27 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 279 | 65 | 169 | 33 | 8 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 270 | 34 | 72 | 125 | 25 | 10 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 263 | 14 | 53 | 72 | 83 | 34 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 252 | 9 | 31 | 58 | 52 | 78 | 24 | 0 |
| 6 号艇 | 271 | 12 | 31 | 55 | 39 | 55 | 79 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 392 | 34 | 8.7 % | 23.7 % | 41.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 383 | 26 | 6.8 % | 20.9 % | 42.8 % | 0.27 | 4.4 |
| 3 コース | 348 | 14 | 4.0 % | 17.5 % | 35.6 % | 0.27 | 4.6 |
| 4 コース | 209 | 12 | 5.7 % | 16.7 % | 34.0 % | 0.25 | 4.2 |
| 5 コース | 179 | 4 | 2.2 % | 7.8 % | 24.0 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 117 | 1 | 0.9 % | 8.5 % | 22.2 % | 0.28 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 392 | 34 | 27 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 383 | 26 | 0 | 18 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 348 | 14 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 1 |
| 4 コース | 209 | 12 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 |
| 5 コース | 179 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 117 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 85 | 7 | 4.44 | 8.2 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 28 | 214 | 18 | 4.34 | 8.4 % | 18.2 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 17 | 130 | 9 | 4.76 | 6.9 % | 26.9 % | 46.9 % | 2 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 16 | 120 | 4 | 4.33 | 3.3 % | 19.2 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 16 | 123 | 4 | 3.97 | 3.3 % | 14.6 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 9 | 72 | 3 | 3.93 | 4.2 % | 9.7 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 7 | 48 | 3 | 4.10 | 6.2 % | 18.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 8 | 64 | 3 | 3.25 | 4.7 % | 12.5 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 12 | 91 | 3 | 4.02 | 3.3 % | 17.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 10 | 70 | 7 | 4.31 | 10.0 % | 22.9 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 8 | 58 | 4 | 4.26 | 6.9 % | 20.7 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 11 | 65 | 4 | 3.69 | 6.2 % | 16.9 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 5 | 37 | 3 | 4.68 | 8.1 % | 24.3 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 6 | 37 | 2 | 3.51 | 5.4 % | 16.2 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 7 | 50 | 2 | 4.20 | 4.0 % | 16.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 4 | 34 | 2 | 4.21 | 5.9 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 4 | 30 | 1 | 3.63 | 3.3 % | 16.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 8 | 61 | 1 | 3.77 | 1.6 % | 13.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 4 | 34 | 3 | 3.88 | 8.8 % | 20.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 7 | 52 | 4 | 4.33 | 7.7 % | 21.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 8 | 59 | 2 | 3.44 | 3.4 % | 11.9 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 7 | 54 | 1 | 3.54 | 1.9 % | 9.3 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 5 | 40 | 1 | 4.03 | 2.5 % | 20.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。