2355 茂木敏男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 5.00 | 20.0 % | 40.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.35 | 11.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 35 | 3 | 4.29 | 8.6 % | 25.7 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.31 | 5.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 172 | 1250 | 86 | 4.24 | 6.9 % | 20.3 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.28 | 4.8 |
| 総合 | 177 | 1290 | 90 | 4.24 | 7.0 % | 20.5 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.29 | 4.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 35 | 3 | 6 | 3 | 7 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1250 | 86 | 168 | 214 | 262 | 261 | 242 | 8 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1290 | 90 | 175 | 217 | 270 | 272 | 249 | 8 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 214 | 21 | 9.8 % | 25.2 % | 43.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 230 | 21 | 9.1 % | 28.3 % | 45.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 219 | 17 | 7.8 % | 22.8 % | 40.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 224 | 14 | 6.2 % | 17.4 % | 33.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 205 | 7 | 3.4 % | 13.2 % | 27.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 10 | 5.1 % | 15.2 % | 32.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 214 | 160 | 40 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 230 | 44 | 139 | 34 | 8 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 219 | 9 | 70 | 103 | 24 | 7 | 5 | 1 |
| 4 号艇 | 224 | 5 | 40 | 64 | 85 | 13 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 205 | 9 | 30 | 35 | 32 | 59 | 40 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 9 | 26 | 35 | 27 | 44 | 57 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 236 | 24 | 10.2 % | 28.0 % | 49.6 % | 0.27 | 4.5 |
| 2 コース | 345 | 29 | 8.4 % | 26.4 % | 44.6 % | 0.28 | 5.0 |
| 3 コース | 284 | 19 | 6.7 % | 19.4 % | 33.5 % | 0.30 | 5.1 |
| 4 コース | 177 | 14 | 7.9 % | 18.1 % | 36.2 % | 0.28 | 4.8 |
| 5 コース | 126 | 3 | 2.4 % | 11.9 % | 26.2 % | 0.30 | 5.1 |
| 6 コース | 121 | 1 | 0.8 % | 5.0 % | 15.7 % | 0.31 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 236 | 24 | 20 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2 コース | 345 | 29 | 0 | 19 | 4 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 284 | 19 | 0 | 7 | 4 | 5 | 3 | 0 |
| 4 コース | 177 | 14 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 |
| 5 コース | 126 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 6 コース | 121 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 85 | 8 | 4.48 | 9.4 % | 27.1 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 28 | 221 | 15 | 4.28 | 6.8 % | 21.3 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 10 | 78 | 6 | 4.53 | 7.7 % | 24.4 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 12 | 80 | 6 | 4.28 | 7.5 % | 26.2 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 10 | 62 | 4 | 3.97 | 6.5 % | 17.7 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 浜名湖 | 5 | 40 | 6 | 4.45 | 15.0 % | 20.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 7 | 63 | 3 | 4.48 | 4.8 % | 19.0 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 9 | 71 | 6 | 4.06 | 8.5 % | 18.3 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 7 | 47 | 5 | 3.85 | 10.6 % | 17.0 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 7 | 45 | 1 | 4.31 | 2.2 % | 22.2 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 住之江 | 13 | 85 | 5 | 4.47 | 5.9 % | 17.6 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 12 | 70 | 3 | 4.07 | 4.3 % | 14.3 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 5 | 33 | 3 | 5.00 | 9.1 % | 24.2 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 5 | 38 | 2 | 3.87 | 5.3 % | 15.8 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 児島 | 6 | 48 | 2 | 3.98 | 4.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 31 | 2 | 4.29 | 6.5 % | 22.6 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 5 | 34 | 6 | 4.41 | 17.6 % | 20.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 下関 | 5 | 37 | 1 | 4.08 | 2.7 % | 18.9 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 若松 | 5 | 43 | 3 | 4.49 | 7.0 % | 30.2 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 3 | 3.81 | 11.5 % | 19.2 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 2 | 14 | 0 | 4.07 | 0.0 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 2 | 15 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 6.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 大村 | 3 | 24 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。