2358 谷添悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 4 | 7.43 | 57.1 % | 57.1 % | 71.4 % | 1 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 160 | 1310 | 150 | 4.12 | 11.5 % | 23.1 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 総合 | 161 | 1317 | 154 | 4.13 | 11.7 % | 23.3 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1310 | 150 | 153 | 166 | 186 | 284 | 361 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 1317 | 154 | 153 | 167 | 187 | 285 | 361 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 232 | 37 | 15.9 % | 31.5 % | 46.6 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 228 | 26 | 11.4 % | 25.9 % | 39.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 210 | 29 | 13.8 % | 24.8 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 214 | 26 | 12.1 % | 22.4 % | 33.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 212 | 16 | 7.5 % | 17.0 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 20 | 9.0 % | 17.6 % | 34.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 232 | 148 | 11 | 15 | 37 | 18 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 228 | 28 | 74 | 34 | 62 | 27 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 210 | 11 | 18 | 68 | 65 | 42 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 214 | 4 | 7 | 30 | 105 | 54 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 212 | 1 | 6 | 28 | 51 | 101 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 2 | 7 | 16 | 47 | 76 | 73 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 32 | 16.5 % | 33.5 % | 49.5 % | 0.24 | 3.8 |
| 2 コース | 123 | 10 | 8.1 % | 25.2 % | 39.0 % | 0.23 | 3.8 |
| 3 コース | 191 | 39 | 20.4 % | 30.4 % | 40.3 % | 0.25 | 4.0 |
| 4 コース | 367 | 46 | 12.5 % | 25.3 % | 39.8 % | 0.24 | 3.7 |
| 5 コース | 318 | 22 | 6.9 % | 16.4 % | 26.7 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 124 | 5 | 4.0 % | 6.5 % | 17.7 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 32 | 26 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 123 | 10 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 191 | 39 | 0 | 6 | 18 | 5 | 8 | 0 |
| 4 コース | 367 | 46 | 1 | 5 | 33 | 3 | 4 | 0 |
| 5 コース | 318 | 22 | 0 | 2 | 9 | 9 | 1 | 1 |
| 6 コース | 124 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 34 | 4 | 4.00 | 11.8 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 4 | 30 | 9 | 5.20 | 30.0 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 11 | 82 | 13 | 5.21 | 15.9 % | 34.1 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 8 | 63 | 7 | 3.84 | 11.1 % | 25.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 8 | 60 | 6 | 4.50 | 10.0 % | 26.7 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 6 | 49 | 4 | 3.51 | 8.2 % | 16.3 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 蒲郡 | 4 | 36 | 4 | 3.64 | 11.1 % | 22.2 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 5 | 45 | 4 | 3.78 | 8.9 % | 13.3 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 7 | 51 | 8 | 4.65 | 15.7 % | 31.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 6 | 46 | 4 | 3.76 | 8.7 % | 19.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 5 | 39 | 2 | 3.67 | 5.1 % | 20.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 7 | 54 | 9 | 4.76 | 16.7 % | 29.6 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 5 | 41 | 3 | 3.54 | 7.3 % | 19.5 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 3 | 3.65 | 9.7 % | 16.1 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 8 | 66 | 6 | 3.05 | 9.1 % | 12.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 6 | 49 | 5 | 3.76 | 10.2 % | 16.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 6 | 53 | 8 | 3.70 | 15.1 % | 20.8 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 12 | 110 | 7 | 3.93 | 6.4 % | 17.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 6 | 53 | 6 | 4.45 | 11.3 % | 26.4 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 9 | 81 | 8 | 3.88 | 9.9 % | 22.2 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 13 | 111 | 18 | 4.60 | 16.2 % | 28.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 68 | 10 | 4.81 | 14.7 % | 27.9 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 65 | 6 | 4.18 | 9.2 % | 24.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。