2364 井芹巧
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 54 | 2 | 3.98 | 3.7 % | 7.4 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 205 | 1684 | 123 | 4.89 | 7.3 % | 25.6 % | 48.5 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 212 | 1738 | 125 | 4.86 | 7.2 % | 25.0 % | 48.0 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 54 | 2 | 2 | 13 | 19 | 8 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1684 | 123 | 308 | 386 | 369 | 280 | 190 | 12 | 10 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1738 | 125 | 310 | 399 | 388 | 288 | 199 | 12 | 11 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 325 | 31 | 9.5 % | 29.5 % | 56.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 289 | 21 | 7.3 % | 27.3 % | 47.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 281 | 19 | 6.8 % | 23.5 % | 51.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 276 | 21 | 7.6 % | 25.4 % | 45.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 272 | 16 | 5.9 % | 23.5 % | 43.8 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 295 | 17 | 5.8 % | 20.3 % | 42.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 325 | 310 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 289 | 127 | 155 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 281 | 115 | 110 | 54 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 276 | 101 | 105 | 33 | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 272 | 89 | 103 | 46 | 22 | 11 | 0 | 1 |
| 6 号艇 | 295 | 120 | 91 | 46 | 20 | 11 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 79 | 9.2 % | 29.5 % | 52.8 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 577 | 37 | 6.4 % | 25.5 % | 49.2 % | 0.24 | 4.2 |
| 3 コース | 185 | 7 | 3.8 % | 12.4 % | 33.5 % | 0.25 | 4.5 |
| 4 コース | 79 | 2 | 2.5 % | 10.1 % | 29.1 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 26 | 0 | 0.0 % | 11.5 % | 30.8 % | 0.28 | 3.9 |
| 6 コース | 8 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0.31 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 79 | 59 | 0 | 1 | 0 | 16 | 3 |
| 2 コース | 577 | 37 | 0 | 25 | 2 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 185 | 7 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 79 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 49 | 4 | 4.51 | 8.2 % | 24.5 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 8 | 60 | 6 | 5.15 | 10.0 % | 28.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 12 | 87 | 9 | 5.22 | 10.3 % | 29.9 % | 55.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 3 | 25 | 2 | 5.32 | 8.0 % | 32.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 7 | 58 | 2 | 4.22 | 3.4 % | 17.2 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 45 | 5 | 5.20 | 11.1 % | 24.4 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 7 | 63 | 3 | 4.43 | 4.8 % | 19.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 7 | 58 | 1 | 4.84 | 1.7 % | 20.7 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 10 | 74 | 6 | 4.64 | 8.1 % | 24.3 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 9 | 65 | 6 | 4.68 | 9.2 % | 18.5 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 4 | 22 | 1 | 5.59 | 4.5 % | 36.4 % | 68.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 14 | 93 | 11 | 4.88 | 11.8 % | 23.7 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 9 | 63 | 4 | 5.11 | 6.3 % | 19.0 % | 60.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 8 | 70 | 5 | 4.81 | 7.1 % | 22.9 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 11 | 105 | 3 | 4.69 | 2.9 % | 24.8 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 6 | 57 | 2 | 4.30 | 3.5 % | 21.1 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 9 | 79 | 5 | 4.62 | 6.3 % | 20.3 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 7 | 59 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 13.6 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 13 | 113 | 7 | 5.28 | 6.2 % | 33.6 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 12 | 106 | 5 | 4.83 | 4.7 % | 24.5 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 14 | 125 | 14 | 5.47 | 11.2 % | 33.6 % | 58.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 11 | 92 | 12 | 5.09 | 13.0 % | 29.3 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 19 | 170 | 12 | 4.78 | 7.1 % | 25.9 % | 46.5 % | 2 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。