2377 倉尾良一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 19 | 3 | 5.63 | 15.8 % | 42.1 % | 63.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| G1 | 10 | 73 | 18 | 5.04 | 24.7 % | 34.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| G2 | 1 | 7 | 2 | 5.14 | 28.6 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G3 | 13 | 114 | 12 | 4.10 | 10.5 % | 21.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 416 | 3296 | 645 | 5.48 | 19.6 % | 38.4 % | 55.2 % | 57 | 11 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 442 | 3509 | 680 | 5.42 | 19.4 % | 37.8 % | 54.4 % | 57 | 11 | 0.19 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 19 | 3 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 73 | 18 | 7 | 7 | 14 | 8 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 114 | 12 | 12 | 18 | 17 | 21 | 33 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3296 | 645 | 622 | 551 | 478 | 462 | 483 | 17 | 10 | 2 | 24 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 総合 | 3509 | 680 | 646 | 582 | 510 | 496 | 537 | 19 | 10 | 3 | 24 | 1 | 1 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 188 | 30.2 % | 51.0 % | 64.0 % | 13 | 5 |
| 2 号艇 | 567 | 114 | 20.1 % | 38.4 % | 56.4 % | 8 | 2 |
| 3 号艇 | 618 | 113 | 18.3 % | 37.7 % | 53.7 % | 12 | 2 |
| 4 号艇 | 565 | 90 | 15.9 % | 33.8 % | 51.0 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 558 | 91 | 16.3 % | 33.3 % | 47.8 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 578 | 84 | 14.5 % | 31.1 % | 52.2 % | 14 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 557 | 47 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 567 | 42 | 400 | 84 | 26 | 9 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 618 | 31 | 80 | 375 | 99 | 26 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 28 | 56 | 92 | 301 | 64 | 23 | 1 |
| 5 号艇 | 558 | 58 | 66 | 83 | 84 | 204 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 578 | 71 | 106 | 96 | 62 | 78 | 165 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 787 | 227 | 28.8 % | 49.7 % | 62.9 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 755 | 168 | 22.3 % | 42.5 % | 58.3 % | 0.18 | 3.2 |
| 3 コース | 745 | 134 | 18.0 % | 35.8 % | 54.5 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 575 | 96 | 16.7 % | 35.0 % | 55.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 382 | 43 | 11.3 % | 26.2 % | 41.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 264 | 12 | 4.5 % | 17.4 % | 33.7 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 787 | 227 | 184 | 3 | 0 | 0 | 40 | 0 |
| 2 コース | 755 | 168 | 2 | 67 | 68 | 1 | 26 | 2 |
| 3 コース | 745 | 134 | 1 | 28 | 41 | 31 | 25 | 2 |
| 4 コース | 575 | 96 | 0 | 24 | 25 | 34 | 11 | 1 |
| 5 コース | 382 | 43 | 0 | 9 | 8 | 19 | 6 | 0 |
| 6 コース | 264 | 12 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 103 | 14 | 4.74 | 13.6 % | 30.1 % | 44.7 % | 2 | 2 | 0.23 |
| 戸田 | 19 | 153 | 21 | 5.01 | 13.7 % | 30.7 % | 49.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 18 | 144 | 29 | 5.40 | 20.1 % | 36.1 % | 54.9 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 18 | 134 | 20 | 5.10 | 14.9 % | 35.1 % | 49.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 21 | 173 | 34 | 5.58 | 19.7 % | 39.9 % | 58.4 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 80 | 11 | 4.70 | 13.8 % | 26.2 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 13 | 91 | 19 | 5.68 | 20.9 % | 38.5 % | 59.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 14 | 102 | 19 | 5.44 | 18.6 % | 39.2 % | 54.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 13 | 95 | 19 | 5.40 | 20.0 % | 41.1 % | 54.7 % | 2 | 2 | 0.23 |
| 三国 | 17 | 130 | 18 | 5.05 | 13.8 % | 34.6 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 33 | 214 | 46 | 5.43 | 21.5 % | 36.9 % | 52.8 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 27 | 162 | 29 | 5.62 | 17.9 % | 39.5 % | 59.3 % | 4 | 2 | 0.20 |
| 鳴門 | 13 | 95 | 18 | 5.57 | 18.9 % | 38.9 % | 56.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 13 | 113 | 33 | 6.01 | 29.2 % | 50.4 % | 61.9 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 11 | 95 | 17 | 5.55 | 17.9 % | 35.8 % | 56.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 15 | 121 | 14 | 4.62 | 11.6 % | 28.1 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 7 | 67 | 10 | 4.91 | 14.9 % | 28.4 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 16 | 131 | 23 | 4.96 | 17.6 % | 35.9 % | 46.6 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 49 | 423 | 103 | 5.75 | 24.3 % | 42.8 % | 57.4 % | 12 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 31 | 284 | 70 | 5.77 | 24.6 % | 42.6 % | 58.5 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 福岡 | 43 | 369 | 67 | 5.50 | 18.2 % | 36.9 % | 56.4 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 13 | 102 | 14 | 5.42 | 13.7 % | 35.3 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 14 | 128 | 32 | 5.73 | 25.0 % | 43.0 % | 60.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は11回(優出57回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。