2386 三小田昭光
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 0.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 78 | 9 | 4.13 | 11.5 % | 21.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 293 | 2297 | 372 | 4.99 | 16.2 % | 31.2 % | 47.8 % | 13 | 1 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 306 | 2383 | 381 | 4.96 | 16.0 % | 30.8 % | 47.3 % | 13 | 1 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 78 | 9 | 8 | 9 | 18 | 12 | 18 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2297 | 372 | 344 | 383 | 366 | 446 | 347 | 12 | 6 | 1 | 19 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 総合 | 2383 | 381 | 352 | 395 | 385 | 458 | 369 | 12 | 7 | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 429 | 110 | 25.6 % | 44.5 % | 61.3 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 398 | 68 | 17.1 % | 33.7 % | 52.5 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 401 | 75 | 18.7 % | 32.7 % | 46.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 373 | 48 | 12.9 % | 26.5 % | 46.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 390 | 34 | 8.7 % | 20.8 % | 37.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 392 | 46 | 11.7 % | 24.7 % | 38.0 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 429 | 399 | 25 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 398 | 89 | 256 | 43 | 7 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 401 | 52 | 98 | 214 | 32 | 4 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 373 | 47 | 65 | 98 | 131 | 28 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 390 | 62 | 75 | 74 | 82 | 76 | 21 | 0 |
| 6 号艇 | 392 | 56 | 91 | 80 | 74 | 46 | 45 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 705 | 173 | 24.5 % | 42.7 % | 58.6 % | 0.20 | 3.1 |
| 2 コース | 610 | 101 | 16.6 % | 32.6 % | 49.8 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 513 | 64 | 12.5 % | 27.3 % | 45.2 % | 0.20 | 3.2 |
| 4 コース | 327 | 31 | 9.5 % | 20.2 % | 37.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 156 | 12 | 7.7 % | 13.5 % | 25.0 % | 0.24 | 4.2 |
| 6 コース | 72 | 0 | 0.0 % | 8.3 % | 22.2 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 705 | 173 | 156 | 2 | 1 | 0 | 13 | 1 |
| 2 コース | 610 | 101 | 0 | 21 | 67 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 513 | 64 | 1 | 7 | 49 | 2 | 2 | 1 |
| 4 コース | 327 | 31 | 0 | 2 | 20 | 5 | 4 | 0 |
| 5 コース | 156 | 12 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 3 | 3.70 | 10.0 % | 20.0 % | 26.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 9 | 60 | 12 | 5.18 | 20.0 % | 31.7 % | 50.0 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 4 | 26 | 2 | 4.58 | 7.7 % | 19.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 8 | 70 | 11 | 4.74 | 15.7 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 12 | 98 | 16 | 4.55 | 16.3 % | 26.5 % | 37.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 15 | 114 | 12 | 4.61 | 10.5 % | 28.9 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 8 | 58 | 15 | 5.95 | 25.9 % | 43.1 % | 62.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 10 | 87 | 19 | 5.38 | 21.8 % | 32.2 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 11 | 89 | 13 | 5.00 | 14.6 % | 32.6 % | 48.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 12 | 80 | 13 | 5.34 | 16.2 % | 33.8 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 22 | 125 | 20 | 4.80 | 16.0 % | 29.6 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 19 | 125 | 14 | 4.66 | 11.2 % | 25.6 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 95 | 10 | 4.87 | 10.5 % | 27.4 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 8 | 75 | 17 | 5.31 | 22.7 % | 33.3 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 9 | 78 | 11 | 4.86 | 14.1 % | 24.4 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 11 | 106 | 12 | 4.52 | 11.3 % | 25.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 11 | 91 | 13 | 4.67 | 14.3 % | 25.3 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 11 | 90 | 22 | 6.00 | 24.4 % | 42.2 % | 64.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 28 | 234 | 37 | 5.03 | 15.8 % | 33.3 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 22 | 219 | 36 | 5.00 | 16.4 % | 31.1 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 26 | 194 | 35 | 5.09 | 18.0 % | 36.6 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 14 | 104 | 14 | 4.86 | 13.5 % | 27.9 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 18 | 135 | 24 | 4.90 | 17.8 % | 31.1 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年10月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。