2387 小川忠良
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 17 | 3 | 6.24 | 17.6 % | 41.2 % | 58.8 % | 1 | 0 | 0.21 | 7.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 2.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 250 | 2044 | 225 | 4.78 | 11.0 % | 27.2 % | 45.6 % | 13 | 3 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 255 | 2070 | 229 | 4.79 | 11.1 % | 27.2 % | 45.7 % | 14 | 3 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2044 | 225 | 331 | 377 | 381 | 387 | 314 | 17 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2070 | 229 | 335 | 382 | 388 | 391 | 316 | 17 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 365 | 61 | 16.7 % | 34.2 % | 54.0 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 353 | 45 | 12.7 % | 30.3 % | 51.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 352 | 46 | 13.1 % | 29.5 % | 45.7 % | 4 | 2 |
| 4 号艇 | 339 | 36 | 10.6 % | 26.5 % | 46.0 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 18 | 5.6 % | 21.3 % | 39.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 342 | 23 | 6.7 % | 20.5 % | 36.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 365 | 324 | 24 | 12 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 353 | 84 | 215 | 38 | 14 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 352 | 48 | 107 | 151 | 40 | 6 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 339 | 14 | 66 | 96 | 111 | 44 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 14 | 46 | 70 | 71 | 96 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 342 | 14 | 62 | 70 | 59 | 59 | 78 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 498 | 88 | 17.7 % | 37.3 % | 57.4 % | 0.19 | 2.9 |
| 2 コース | 520 | 60 | 11.5 % | 31.2 % | 50.8 % | 0.21 | 3.6 |
| 3 コース | 437 | 43 | 9.8 % | 22.4 % | 39.8 % | 0.22 | 3.7 |
| 4 コース | 298 | 23 | 7.7 % | 22.5 % | 39.6 % | 0.23 | 4.1 |
| 5 コース | 206 | 10 | 4.9 % | 18.4 % | 33.5 % | 0.23 | 4.1 |
| 6 コース | 111 | 5 | 4.5 % | 11.7 % | 31.5 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 498 | 88 | 77 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 520 | 60 | 0 | 32 | 14 | 0 | 12 | 0 |
| 3 コース | 437 | 43 | 0 | 16 | 14 | 2 | 7 | 1 |
| 4 コース | 298 | 23 | 0 | 5 | 6 | 3 | 8 | 0 |
| 5 コース | 206 | 10 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 6 コース | 111 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 130 | 10 | 4.18 | 7.7 % | 22.3 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 35 | 294 | 37 | 4.97 | 12.6 % | 30.6 % | 49.0 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 平和島 | 18 | 149 | 17 | 4.70 | 11.4 % | 27.5 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 19 | 151 | 13 | 5.01 | 8.6 % | 31.8 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 12 | 92 | 13 | 5.01 | 14.1 % | 31.5 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 9 | 83 | 8 | 4.34 | 9.6 % | 21.7 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 11 | 95 | 10 | 4.66 | 10.5 % | 23.2 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 12 | 95 | 6 | 4.22 | 6.3 % | 21.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 13 | 102 | 7 | 4.93 | 6.9 % | 27.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 16 | 106 | 9 | 4.94 | 8.5 % | 26.4 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 14 | 91 | 9 | 4.75 | 9.9 % | 24.2 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 64 | 9 | 5.09 | 14.1 % | 32.8 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 11 | 95 | 16 | 5.38 | 16.8 % | 28.4 % | 52.6 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 7 | 58 | 7 | 4.22 | 12.1 % | 24.1 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 56 | 7 | 4.95 | 12.5 % | 32.1 % | 48.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 6 | 54 | 3 | 3.74 | 5.6 % | 14.8 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 6 | 49 | 8 | 5.22 | 16.3 % | 28.6 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 7 | 77 | 11 | 4.96 | 14.3 % | 32.5 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 3 | 20 | 5 | 5.30 | 25.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 10 | 83 | 6 | 4.87 | 7.2 % | 28.9 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 8 | 68 | 5 | 4.34 | 7.4 % | 16.2 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 7 | 58 | 13 | 5.57 | 22.4 % | 36.2 % | 56.9 % | 2 | 2 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。