2392 長岡隆雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 142 | 1050 | 119 | 4.07 | 11.3 % | 21.0 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.27 | 4.4 |
| 総合 | 142 | 1050 | 119 | 4.07 | 11.3 % | 21.0 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.27 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1050 | 119 | 101 | 134 | 171 | 269 | 245 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1050 | 119 | 101 | 134 | 171 | 269 | 245 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 39 | 21.0 % | 31.7 % | 48.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 179 | 21 | 11.7 % | 23.5 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 21 | 11.5 % | 21.4 % | 36.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 178 | 13 | 7.3 % | 18.5 % | 31.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 155 | 15 | 9.7 % | 17.4 % | 28.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 170 | 10 | 5.9 % | 11.8 % | 22.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 106 | 30 | 26 | 17 | 5 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 179 | 8 | 71 | 48 | 37 | 10 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 6 | 32 | 52 | 50 | 33 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 178 | 3 | 13 | 17 | 72 | 49 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 155 | 2 | 5 | 12 | 40 | 74 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 170 | 1 | 2 | 15 | 36 | 46 | 70 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 126 | 27 | 21.4 % | 31.0 % | 50.0 % | 0.28 | 4.7 |
| 2 コース | 153 | 21 | 13.7 % | 24.2 % | 37.3 % | 0.28 | 4.5 |
| 3 コース | 170 | 25 | 14.7 % | 26.5 % | 39.4 % | 0.29 | 4.7 |
| 4 コース | 252 | 38 | 15.1 % | 27.4 % | 40.1 % | 0.26 | 4.2 |
| 5 コース | 217 | 6 | 2.8 % | 11.5 % | 24.4 % | 0.24 | 4.1 |
| 6 コース | 132 | 2 | 1.5 % | 3.8 % | 9.8 % | 0.27 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 126 | 27 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 153 | 21 | 0 | 1 | 14 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 170 | 25 | 0 | 1 | 19 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 252 | 38 | 1 | 2 | 27 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 217 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 132 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 169 | 24 | 4.64 | 14.2 % | 25.4 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 6 | 39 | 2 | 3.85 | 5.1 % | 20.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 2 | 3.83 | 16.7 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 11 | 82 | 9 | 3.73 | 11.0 % | 19.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 11 | 79 | 11 | 4.10 | 13.9 % | 22.8 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 45 | 5 | 4.44 | 11.1 % | 26.7 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 5 | 39 | 3 | 3.62 | 7.7 % | 15.4 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 4 | 33 | 3 | 3.48 | 9.1 % | 21.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 7 | 50 | 7 | 4.04 | 14.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 3 | 21 | 1 | 3.57 | 4.8 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 8 | 47 | 4 | 3.60 | 8.5 % | 12.8 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 4 | 22 | 1 | 4.05 | 4.5 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 6 | 42 | 4 | 3.90 | 9.5 % | 16.7 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 丸亀 | 5 | 38 | 6 | 4.84 | 15.8 % | 31.6 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 5 | 38 | 3 | 3.82 | 7.9 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 35 | 5 | 3.80 | 14.3 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 5 | 41 | 2 | 3.73 | 4.9 % | 12.2 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 5 | 39 | 4 | 4.00 | 10.3 % | 17.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 5 | 39 | 6 | 3.74 | 15.4 % | 15.4 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 5 | 44 | 4 | 4.20 | 9.1 % | 15.9 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 5 | 35 | 4 | 4.17 | 11.4 % | 22.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 2 | 17 | 4 | 4.24 | 23.5 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 大村 | 5 | 44 | 5 | 4.18 | 11.4 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。