2404 小野卓生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 104 | 788 | 65 | 3.84 | 8.2 % | 18.3 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.2 |
| 総合 | 104 | 788 | 65 | 3.84 | 8.2 % | 18.3 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 788 | 65 | 79 | 98 | 146 | 177 | 218 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 788 | 65 | 79 | 98 | 146 | 177 | 218 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 143 | 27 | 18.9 % | 29.4 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 135 | 13 | 9.6 % | 22.2 % | 30.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 132 | 11 | 8.3 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 123 | 5 | 4.1 % | 16.3 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 129 | 5 | 3.9 % | 13.2 % | 28.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 4 | 3.2 % | 9.5 % | 23.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 143 | 120 | 15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 135 | 42 | 55 | 27 | 6 | 2 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 132 | 27 | 44 | 38 | 14 | 2 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 123 | 17 | 38 | 25 | 25 | 10 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 129 | 20 | 27 | 40 | 17 | 19 | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 15 | 28 | 25 | 24 | 14 | 20 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 241 | 43 | 17.8 % | 28.2 % | 40.2 % | 0.26 | 3.8 |
| 2 コース | 207 | 16 | 7.7 % | 21.3 % | 32.4 % | 0.30 | 4.3 |
| 3 コース | 159 | 3 | 1.9 % | 10.1 % | 26.4 % | 0.30 | 4.6 |
| 4 コース | 87 | 2 | 2.3 % | 8.0 % | 21.8 % | 0.29 | 4.5 |
| 5 コース | 48 | 0 | 0.0 % | 10.4 % | 25.0 % | 0.30 | 4.3 |
| 6 コース | 46 | 1 | 2.2 % | 8.7 % | 10.9 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 241 | 43 | 34 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 207 | 16 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 159 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 87 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 46 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 2 | 3.71 | 5.7 % | 11.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 5 | 33 | 3 | 4.27 | 9.1 % | 27.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 2.57 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 3 | 15 | 1 | 3.40 | 6.7 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 4 | 27 | 4 | 4.59 | 14.8 % | 25.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 4 | 3.85 | 11.8 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 蒲郡 | 5 | 39 | 5 | 4.74 | 12.8 % | 30.8 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 6 | 46 | 4 | 3.15 | 8.7 % | 13.0 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 津 | 7 | 52 | 4 | 3.75 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 3 | 21 | 1 | 3.86 | 4.8 % | 9.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 2 | 16 | 1 | 3.69 | 6.2 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 4 | 27 | 0 | 2.19 | 0.0 % | 3.7 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 4 | 30 | 2 | 4.13 | 6.7 % | 16.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 5 | 39 | 2 | 4.00 | 5.1 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 4 | 29 | 2 | 3.24 | 6.9 % | 13.8 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 2 | 16 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 6.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 9 | 72 | 8 | 4.11 | 11.1 % | 22.2 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 4 | 40 | 4 | 3.83 | 10.0 % | 20.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 7 | 52 | 2 | 3.54 | 3.8 % | 11.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 4 | 5.09 | 12.1 % | 36.4 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 6 | 49 | 7 | 4.24 | 14.3 % | 22.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 4 | 29 | 3 | 3.83 | 10.3 % | 20.7 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 大村 | 6 | 47 | 1 | 3.34 | 2.1 % | 12.8 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月16日以降の全出走から集計しています。