2408 浅井重良
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 110 | 800 | 115 | 4.25 | 14.4 % | 24.2 % | 35.9 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 総合 | 110 | 800 | 115 | 4.25 | 14.4 % | 24.2 % | 35.9 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 800 | 115 | 79 | 93 | 134 | 161 | 206 | 1 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 800 | 115 | 79 | 93 | 134 | 161 | 206 | 1 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 32 | 22.5 % | 38.7 % | 52.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 130 | 20 | 15.4 % | 24.6 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 18 | 12.9 % | 19.3 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 122 | 12 | 9.8 % | 22.1 % | 29.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 126 | 16 | 12.7 % | 19.8 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 140 | 17 | 12.1 % | 20.0 % | 32.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 142 | 132 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 130 | 53 | 53 | 16 | 5 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 29 | 46 | 39 | 18 | 6 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 122 | 22 | 34 | 33 | 22 | 8 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 126 | 16 | 31 | 30 | 22 | 22 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 140 | 22 | 29 | 33 | 17 | 19 | 20 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 274 | 59 | 21.5 % | 32.8 % | 44.5 % | 0.20 | 2.9 |
| 2 コース | 199 | 26 | 13.1 % | 23.1 % | 37.7 % | 0.22 | 3.1 |
| 3 コース | 154 | 18 | 11.7 % | 22.1 % | 31.8 % | 0.22 | 3.4 |
| 4 コース | 85 | 10 | 11.8 % | 18.8 % | 27.1 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 58 | 1 | 1.7 % | 8.6 % | 24.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 6 コース | 30 | 1 | 3.3 % | 10.0 % | 13.3 % | 0.24 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 274 | 59 | 53 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 199 | 26 | 0 | 12 | 13 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 154 | 18 | 0 | 2 | 12 | 3 | 1 | 0 |
| 4 コース | 85 | 10 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 58 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 5 | 4.37 | 14.3 % | 22.9 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 4 | 26 | 3 | 4.27 | 11.5 % | 26.9 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 5 | 31 | 6 | 3.90 | 19.4 % | 22.6 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 2 | 12 | 2 | 5.58 | 16.7 % | 33.3 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 4 | 27 | 4 | 4.52 | 14.8 % | 25.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 3 | 25 | 5 | 4.76 | 20.0 % | 36.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 4 | 4.28 | 16.0 % | 20.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 5 | 1 | 2.80 | 20.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 4 | 19 | 2 | 3.89 | 10.5 % | 21.1 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 3 | 24 | 5 | 5.67 | 20.8 % | 41.7 % | 58.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 6 | 31 | 6 | 3.94 | 19.4 % | 22.6 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 32 | 4 | 3.75 | 12.5 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 157 | 28 | 5.13 | 17.8 % | 32.5 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 5 | 41 | 3 | 4.12 | 7.3 % | 12.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 8 | 53 | 5 | 3.64 | 9.4 % | 17.0 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 30 | 3 | 3.67 | 10.0 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 4 | 37 | 7 | 4.32 | 18.9 % | 27.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 3 | 21 | 3 | 3.67 | 14.3 % | 14.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 5 | 40 | 4 | 3.35 | 10.0 % | 17.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 3 | 21 | 3 | 4.05 | 14.3 % | 28.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 3 | 20 | 2 | 3.85 | 10.0 % | 15.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 7 | 51 | 3 | 3.16 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 5 | 37 | 7 | 4.49 | 18.9 % | 29.7 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。