2413 小村和久
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 20 | 3 | 4.40 | 15.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 132 | 1144 | 152 | 5.59 | 13.3 % | 34.7 % | 60.1 % | 19 | 1 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 135 | 1167 | 155 | 5.56 | 13.3 % | 34.4 % | 59.7 % | 19 | 1 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 20 | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1144 | 152 | 245 | 291 | 191 | 156 | 91 | 11 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1167 | 155 | 247 | 295 | 194 | 161 | 97 | 11 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 205 | 29 | 14.1 % | 37.6 % | 62.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 30 | 14.9 % | 38.6 % | 63.4 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 191 | 22 | 11.5 % | 33.0 % | 61.3 % | 2 | 1 |
| 4 号艇 | 190 | 28 | 14.7 % | 37.4 % | 60.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 181 | 21 | 11.6 % | 28.2 % | 54.1 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 25 | 12.6 % | 31.3 % | 56.1 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 205 | 192 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 85 | 110 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 191 | 73 | 79 | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 46 | 90 | 33 | 20 | 0 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 181 | 38 | 88 | 28 | 11 | 15 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 44 | 93 | 37 | 12 | 2 | 10 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 478 | 78 | 16.3 % | 37.7 % | 66.5 % | 0.23 | 4.2 |
| 2 コース | 472 | 58 | 12.3 % | 35.2 % | 58.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 144 | 16 | 11.1 % | 29.2 % | 50.7 % | 0.25 | 4.2 |
| 4 コース | 44 | 2 | 4.5 % | 18.2 % | 38.6 % | 0.29 | 4.7 |
| 5 コース | 17 | 1 | 5.9 % | 23.5 % | 52.9 % | 0.27 | 3.8 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0.29 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 478 | 78 | 60 | 4 | 1 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 472 | 58 | 0 | 30 | 11 | 0 | 16 | 1 |
| 3 コース | 144 | 16 | 0 | 3 | 6 | 3 | 4 | 0 |
| 4 コース | 44 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 45 | 7 | 5.96 | 15.6 % | 37.8 % | 73.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 4 | 38 | 5 | 5.47 | 13.2 % | 34.2 % | 63.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 11 | 80 | 15 | 5.30 | 18.8 % | 31.2 % | 53.8 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 5 | 40 | 6 | 4.97 | 15.0 % | 30.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 5 | 42 | 6 | 5.62 | 14.3 % | 35.7 % | 61.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 20 | 2 | 5.80 | 10.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 7 | 61 | 4 | 4.84 | 6.6 % | 23.0 % | 55.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 5 | 51 | 4 | 5.33 | 7.8 % | 33.3 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 45 | 9 | 5.53 | 20.0 % | 28.9 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 4 | 35 | 7 | 6.26 | 20.0 % | 45.7 % | 71.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 12 | 87 | 13 | 5.92 | 14.9 % | 43.7 % | 63.2 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 10 | 77 | 5 | 5.79 | 6.5 % | 31.2 % | 68.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 46 | 11 | 6.46 | 23.9 % | 47.8 % | 67.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 4 | 28 | 5 | 5.43 | 17.9 % | 32.1 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 6 | 58 | 7 | 5.24 | 12.1 % | 34.5 % | 55.2 % | 1 | 1 | 0.25 |
| 宮島 | 4 | 41 | 4 | 5.22 | 9.8 % | 34.1 % | 56.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 7 | 72 | 12 | 5.92 | 16.7 % | 34.7 % | 65.3 % | 2 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 6 | 43 | 4 | 4.95 | 9.3 % | 27.9 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 4 | 46 | 6 | 5.72 | 13.0 % | 32.6 % | 65.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 5 | 50 | 6 | 5.40 | 12.0 % | 34.0 % | 58.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 3 | 29 | 3 | 5.14 | 10.3 % | 24.1 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 4 | 40 | 0 | 5.15 | 0.0 % | 35.0 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 11 | 93 | 14 | 5.91 | 15.1 % | 37.6 % | 66.7 % | 2 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出19回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。