2430 林貢
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 19 | 165 | 14 | 4.28 | 8.5 % | 20.0 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| G1 | 61 | 521 | 83 | 5.19 | 15.9 % | 30.9 % | 50.5 % | 8 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 133 | 22 | 5.38 | 16.5 % | 33.1 % | 56.4 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 383 | 3240 | 759 | 6.13 | 23.4 % | 44.9 % | 63.0 % | 99 | 8 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 478 | 4059 | 878 | 5.91 | 21.6 % | 41.7 % | 60.3 % | 110 | 8 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 165 | 14 | 19 | 35 | 27 | 30 | 36 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 521 | 83 | 78 | 102 | 101 | 88 | 59 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 133 | 22 | 22 | 31 | 17 | 25 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3240 | 759 | 695 | 587 | 537 | 391 | 248 | 7 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 4059 | 878 | 814 | 755 | 682 | 534 | 358 | 15 | 14 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 714 | 266 | 37.3 % | 59.1 % | 71.6 % | 11 | 6 |
| 2 号艇 | 693 | 164 | 23.7 % | 48.1 % | 67.0 % | 23 | 1 |
| 3 号艇 | 674 | 145 | 21.5 % | 39.8 % | 61.3 % | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 662 | 119 | 18.0 % | 36.3 % | 56.2 % | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 674 | 98 | 14.5 % | 33.2 % | 55.2 % | 19 | 1 |
| 6 号艇 | 642 | 86 | 13.4 % | 31.9 % | 49.1 % | 21 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 714 | 682 | 27 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 693 | 66 | 547 | 55 | 16 | 7 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 674 | 37 | 115 | 422 | 74 | 18 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 662 | 15 | 68 | 145 | 326 | 77 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 674 | 23 | 88 | 91 | 137 | 264 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 642 | 30 | 80 | 109 | 108 | 88 | 227 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 853 | 326 | 38.2 % | 60.3 % | 73.5 % | 0.19 | 3.6 |
| 2 コース | 925 | 226 | 24.4 % | 51.0 % | 68.3 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 825 | 169 | 20.5 % | 37.5 % | 59.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 661 | 95 | 14.4 % | 33.4 % | 54.5 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 456 | 46 | 10.1 % | 26.3 % | 49.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 339 | 16 | 4.7 % | 16.5 % | 33.3 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 853 | 326 | 277 | 5 | 3 | 0 | 38 | 3 |
| 2 コース | 925 | 226 | 1 | 125 | 62 | 0 | 37 | 0 |
| 3 コース | 825 | 169 | 0 | 36 | 60 | 45 | 25 | 0 |
| 4 コース | 661 | 95 | 1 | 23 | 38 | 23 | 8 | 0 |
| 5 コース | 456 | 46 | 0 | 14 | 19 | 8 | 5 | 0 |
| 6 コース | 339 | 16 | 1 | 2 | 6 | 3 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 104 | 25 | 5.99 | 24.0 % | 43.3 % | 62.5 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 16 | 141 | 31 | 6.04 | 22.0 % | 43.3 % | 58.9 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 21 | 176 | 45 | 5.72 | 25.6 % | 40.3 % | 52.8 % | 7 | 2 | 0.20 |
| 平和島 | 23 | 180 | 40 | 5.62 | 22.2 % | 37.2 % | 53.3 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 17 | 148 | 26 | 5.73 | 17.6 % | 39.9 % | 60.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 15 | 133 | 40 | 6.54 | 30.1 % | 53.4 % | 66.2 % | 7 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 16 | 142 | 35 | 6.22 | 24.6 % | 45.8 % | 66.2 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 11 | 97 | 23 | 6.25 | 23.7 % | 50.5 % | 67.0 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 津 | 24 | 207 | 45 | 6.08 | 21.7 % | 41.1 % | 64.3 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 14 | 120 | 25 | 5.90 | 20.8 % | 42.5 % | 59.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 34 | 248 | 52 | 5.96 | 21.0 % | 44.0 % | 62.1 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 36 | 223 | 55 | 5.87 | 24.7 % | 40.4 % | 57.4 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 18 | 129 | 21 | 5.38 | 16.3 % | 34.1 % | 53.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 21 | 181 | 47 | 6.12 | 26.0 % | 45.9 % | 61.9 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 48 | 477 | 100 | 6.01 | 21.0 % | 42.8 % | 60.6 % | 13 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 20 | 176 | 44 | 6.12 | 25.0 % | 46.0 % | 63.1 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 178 | 32 | 5.70 | 18.0 % | 34.3 % | 62.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 19 | 181 | 37 | 6.10 | 20.4 % | 42.5 % | 62.4 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 29 | 245 | 47 | 5.50 | 19.2 % | 35.1 % | 55.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 103 | 19 | 5.39 | 18.4 % | 35.0 % | 54.4 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 11 | 98 | 21 | 6.07 | 21.4 % | 40.8 % | 64.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 21 | 183 | 31 | 5.75 | 16.9 % | 42.6 % | 59.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 22 | 189 | 37 | 5.87 | 19.6 % | 41.8 % | 63.0 % | 5 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は8回(優出110回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。