2438 市川澄男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 25 | 4 | 4.36 | 16.0 % | 24.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 55 | 2 | 4.05 | 3.6 % | 21.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 198 | 1605 | 193 | 4.43 | 12.0 % | 24.1 % | 40.2 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 211 | 1685 | 199 | 4.41 | 11.8 % | 24.0 % | 39.9 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 55 | 2 | 10 | 6 | 13 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1605 | 193 | 194 | 258 | 264 | 332 | 357 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1685 | 199 | 206 | 268 | 281 | 346 | 377 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 289 | 37 | 12.8 % | 29.1 % | 50.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 282 | 40 | 14.2 % | 28.7 % | 42.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 278 | 39 | 14.0 % | 27.7 % | 42.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 293 | 36 | 12.3 % | 24.6 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 262 | 27 | 10.3 % | 18.7 % | 35.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 281 | 20 | 7.1 % | 14.9 % | 31.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 289 | 214 | 35 | 22 | 14 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 282 | 25 | 155 | 54 | 24 | 21 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 278 | 6 | 54 | 125 | 50 | 34 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 293 | 6 | 25 | 65 | 121 | 62 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 262 | 1 | 13 | 41 | 81 | 84 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 281 | 1 | 15 | 25 | 47 | 90 | 103 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 253 | 37 | 14.6 % | 34.0 % | 52.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 297 | 37 | 12.5 % | 27.6 % | 46.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 3 コース | 332 | 57 | 17.2 % | 29.5 % | 43.7 % | 0.21 | 3.2 |
| 4 コース | 337 | 39 | 11.6 % | 21.4 % | 38.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 294 | 24 | 8.2 % | 18.4 % | 33.7 % | 0.19 | 3.1 |
| 6 コース | 172 | 5 | 2.9 % | 7.6 % | 18.0 % | 0.21 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 253 | 37 | 32 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2 コース | 297 | 37 | 0 | 12 | 15 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 332 | 57 | 0 | 18 | 25 | 5 | 8 | 1 |
| 4 コース | 337 | 39 | 0 | 10 | 19 | 5 | 4 | 1 |
| 5 コース | 294 | 24 | 0 | 5 | 7 | 5 | 6 | 1 |
| 6 コース | 172 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 61 | 10 | 4.61 | 16.4 % | 24.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 12 | 90 | 11 | 4.64 | 12.2 % | 25.6 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 5 | 35 | 5 | 3.60 | 14.3 % | 17.1 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 70 | 10 | 4.69 | 14.3 % | 27.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 12 | 103 | 12 | 4.57 | 11.7 % | 27.2 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 32 | 298 | 40 | 4.70 | 13.4 % | 27.2 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 10 | 88 | 11 | 4.66 | 12.5 % | 25.0 % | 39.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 7 | 61 | 11 | 4.33 | 18.0 % | 27.9 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 9 | 68 | 9 | 5.09 | 13.2 % | 30.9 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 11 | 85 | 6 | 3.72 | 7.1 % | 15.3 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 10 | 64 | 6 | 4.34 | 9.4 % | 21.9 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 11 | 76 | 7 | 4.29 | 9.2 % | 25.0 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 12 | 76 | 13 | 4.51 | 17.1 % | 28.9 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 2 | 4.16 | 10.5 % | 21.1 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 5 | 41 | 3 | 4.27 | 7.3 % | 24.4 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 52 | 6 | 4.25 | 11.5 % | 19.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 57 | 6 | 4.02 | 10.5 % | 21.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 6 | 47 | 7 | 4.53 | 14.9 % | 21.3 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 8 | 59 | 3 | 3.90 | 5.1 % | 15.3 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 6 | 54 | 4 | 4.07 | 7.4 % | 20.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 9 | 75 | 11 | 4.84 | 14.7 % | 25.3 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 65 | 3 | 3.72 | 4.6 % | 16.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 5 | 41 | 3 | 3.90 | 7.3 % | 22.0 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。